Умер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони Хэд

Устроители «Гластонбери» хотят свести Джека Уайта и Роберта Планта

27.06.2014 15:45 Музыка Рубрика: Анонсы

Организаторы  ежегодного британского фестиваля «Гластонбери», который открывается 27 июня 2014 года, задумали свести ранее никак не пересекавшихся побратимов по духу – одного из главных героев прошлого Роберта Планта и рок-энтузиаста настоящего Джека Уайта.

По словам соорганизатора Glastonbury Festival Эмили Ивис, она и ее команда специально подгадали так, чтобы Плант и Уайт выступили в один и тот же день на одной и той же сцене, сообщает music.com.ua со ссылкой на NME. Экс-вокалист Led Zeppelin выйдет на главную сцену вместе со своими Sensational Shapeshifters в 17.30, а спустя два часа там же состоится выступление Джека Уайта. Составители графика надеются, что музыканты, возможно, используют такой уникальный случай, чтобы представить какой-нибудь импровизационный совместный номер.

- Мы подумали: а давайте поставим их сразу друг за другом – а вдруг что-нибудь получится! – говорит дочь основателя Glastonbury Festival и его нынешний главный распорядитель. – На самом деле я не думаю, что стоит ожидать их совместный джем – но можно ведь помечтать! В любом случае, мы очень рады заполучить к себе и Роберта Планта, и Джека Уайта – они стоят друг друга, и стоят того, чтобы приехать ради них на фестиваль!

Выступления Роберта Планта и Джека Уайта состоятся 27 июня в день открытия фестиваля. Хэдлайнерами этого дня выступят канадские арт-рокеры Arcade Fire.

β 16+