Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Владимир Кристовский нашел в Латвии работу своего дедушки

Участник группы «Уматурман» Владимир Кристовский поделился подробностями работы над новым видеоклипом на песню «Налей мне», премьера которого состоялась 1 июня 2014 года на YouTube. На съемках этого видео, которые проходили в Юрмале, музыкант узнал подробности своей семейной истории. Дело в том, что его дедушка, которого тоже звали Владимир Кристовский, был знаменитым латвийским скульптором, работавшим под псевдонимом Висвальд Рапикас, а главная достопримечательность Юрмалы - Юрмальский глобус – дело его рук.

- Бабушка только перед смертью рассказала моему отцу о его папе: его зовут Владимир Кристовский, он – скульптор, живет в Латвии, - рассказал музыкант. - После ее смерти папа решил найти моего деда, но не успел. Он погиб в автокатастрофе буквально за два месяца до того, как отец отправился на его поиски. И вот спустя много лет,  я узнал, что многие скульптуры в Риге и Юрмале сделал мой дед. А его правнучки с удовольствием залезают на Юрмальский глобус, когда отдыхают в Латвии.

β 16+