Умерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срок

Сергей Шнуров спел по новому закону

22.06.2014 02:09 Музыка Рубрика: Хроника

Премьера новой песни группы «Ленинград» состоялась в эфире программы «Вечерний Ургант» в ночь на 22 июня 2014 года. Композиция носит название «Фиаско» и на русском литературном языке объясняет, как обходиться без запрещённых с 1 июля матерных слов. Солирует в песне сам г-н Шнуров, вводящий в языковой обиход новые выражения «по пенису» и «до фаллоса». Кроме того, «Ленинград» замысловато объясняет в тексте, что слово «фиаско», собственно, означает «[фиаско]».

Несмотря на отсутствие нецензурных слов, исполнение песни закончилось препровождением Сергея Шнурова в милицейский автомобиль. Туда же засунули и вступившегося за него Ивана Урганта.

- До встречи через 75 суток! - прокричал г-н Ургант напоследок.

Вся эта мизансцена означала, что передача «Вечерний Ургант» ушла в летний отпуск. Новый сезон шоу начнётся в сентябре. 

β 16+