Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Максим Венгеров научил скрипачей быть певцами

20.06.2014 18:56 Музыка Рубрика: Хроника

Мастер-класс всемирно известного скрипача и дирижера Максима Венгерова прошел при поддержке НФПП в Центральной музыкальной школе им. П.И.Чайковского 20 июня 2014 года. Несмотря на ранний час, встреча прошла при аншлаге, и наблюдать за работой знаменитого музыканта многим пришлось стоя.

Побывать на уроке у Максима Венгерова довелось троим скрипачам — ученикам ЦМШ Даниилу Булаеву и Равилю Ислямову и аспиранту МГК им. П.И. Чайковского Давиду Ардуханяну. Высоко оценив исполнительские навыки участников мастер-класса, маэстро сумел найти к каждому индивидуальный подход, мягко и с юмором указывая на недочеты, прорабатывая мельчайшие детали и давая ценные указания на пути к совершенству. На протяжении двух часов звучала музыка Баха и Баццини, Чайковского и Паганини, играя новыми и новыми красками под смычками Максима Венгерова и его учеников.

— Не надо играть слишком правильно, иногда можно нарушать законы! Не думайте как скрипачи, думайте как певцы: представьте, что правая рука — это дыхание, а левая — это ваш голос, — советовал музыкант, не забывая немедленно воплощать сказанное на практике.

По завершении мастер-класса к маэстро выстроилась внушительная очередь из юных поклонников — музыкант со всеми пообщался и раздал автографы.

β 16+