Кирилл Серебренников получил орден Почетного легионаАлексей Воробьёв и Аида Гарифуллина поженилисьЖерар Депардье получил условный срок за насилиеЛиза Моряк родила Сарику Андреасяну вторую дочкуРианна объявила о третьей беременности на Met GalaАгата Муцениеце выйдет замуж за Петра ДрангуАлександр Протасевич: «Конкурс «Культурная столица года» - реальный способ повысить качество жизни в регионе»Вася Обломов объявлен иностранным агентомКомики Дмитрий Романов и Вячеслав Комиссаренко лишены гражданства РоссииУмер Зураб ЦеретелиВладимир Зеленский ввел санкции против Гарика Сукачева, Николая Расторгуева и ShamanСлавянский рэп, дебют Веры Вольт и комбо близнецов: чем удивил фестиваль Rebel AgeНазваны 39 претендентов на статус «Культурной столицы 2027 года»: о грандиозных планах общенационального конкурса рассказали на пресс-конференции в «России сегодня»Кэти Перри спела в космосеУчастники Ay Yola удостоены почетных званий в Башкирии за прорыв в мировые чартыМаруся Климова стала мамойАлександр Петров впервые стал отцомУмер Паша ТехникЮлия Пересильд рассталась с Михаилом ТройникомГенпрокуратура России объявила нежелательным фонд Элтона Джона

Максим Венгеров научил скрипачей быть певцами

20.06.2014 18:56 Музыка Рубрика: Хроника

Мастер-класс всемирно известного скрипача и дирижера Максима Венгерова прошел при поддержке НФПП в Центральной музыкальной школе им. П.И.Чайковского 20 июня 2014 года. Несмотря на ранний час, встреча прошла при аншлаге, и наблюдать за работой знаменитого музыканта многим пришлось стоя.

Побывать на уроке у Максима Венгерова довелось троим скрипачам — ученикам ЦМШ Даниилу Булаеву и Равилю Ислямову и аспиранту МГК им. П.И. Чайковского Давиду Ардуханяну. Высоко оценив исполнительские навыки участников мастер-класса, маэстро сумел найти к каждому индивидуальный подход, мягко и с юмором указывая на недочеты, прорабатывая мельчайшие детали и давая ценные указания на пути к совершенству. На протяжении двух часов звучала музыка Баха и Баццини, Чайковского и Паганини, играя новыми и новыми красками под смычками Максима Венгерова и его учеников.

— Не надо играть слишком правильно, иногда можно нарушать законы! Не думайте как скрипачи, думайте как певцы: представьте, что правая рука — это дыхание, а левая — это ваш голос, — советовал музыкант, не забывая немедленно воплощать сказанное на практике.

По завершении мастер-класса к маэстро выстроилась внушительная очередь из юных поклонников — музыкант со всеми пообщался и раздал автографы.

β 16+