Михаила Ефремова отпустят по УДОГруппа «Непара» снова лишилась солисткиЖеня Любич стала мамой в третий разУмерла Лариса ГолубкинаАлександр Балунов* и Иван Вырыпаев* признаны иноагентамиФедор Бондарчук и Паулина Андреева рассталисьУмер поэт и сценарист Вадим ЖукСкончался Бедрос КиркоровHammAli & Navai вновь объявили прощальные концертыDava и Мари Краймбрери поженилисьСкончалась композитор София ГубайдулинаАни Лорак вышла замуж на МальдивахЕлена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTA

Американские критики раздали награды сериалам

Церемония вручения премий Critic's Choice Television Awards прошла в Лос-Анджелесе 19 июня 2014 года. Американские критики выбрали лучшие телепроекты года и отметили наиболее отличившихся представителей телеиндустрии, сообщает «Интерфакс».

Лучшим драматическим сериалом стал «Во все тяжкие», пятый и заключительный сезон которого закончился осенью 2013 года. Его конкурентами были «Игра престолов», «Хорошая жена», «Мастера секса», «Настоящий детектив» и «Американцы».

В категории «Лучший актер» победил Мэтью Макконахи — его отметили за роль в «Настоящем детективе». Звание лучшей актрисы досталось Татьяне Маслани, исполнившая главную роль в сериале «Черное дитя».

Лучшим комедийным сериалом признан «Оранжевый - хит сезона». Лучшим фильмом критики назвали «Обыкновенное сердце», а приз в номинации «Лучший мини-сериал» отошёл к «Фарго».

β 16+