Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Colisium определил векторы развития на ближайшие два года

16.06.2014 12:36 Музыка Рубрика: Анонсы 16+

Международная музыкальная конференция Colisium собрала своих друзей, партнеров и участников на неформальную презентацию в мае в Санкт-Петербурге, в ресторане творческой кухни и северной романтики "Хельсинкибар". Были объявлены итоги конференций Colisium, прошедших в этом году уже в четырех странах, а также основные векторы развития и планы по следующим конференциям в ближайшие два года.

• Результаты Colisium 2014

• Шоукейсы. Для чего они нужны Артистам. Партнёрство с компанией «Светлая Музыка».

• Приложение «Colisium 3Plet Select». Новый инструмент для коммуникации между Артистами и промоутерами.

• Стажировка для студентов на летних фестивалях.

• Образовательные семинары.

• Следующий Colisium в Москве 11-14 сентября, ВВЦ Сокольники, NAMM Musikmesse Russia. Регистрация открыта.

Colisium Сибирь, 6-8 ноября, Красноярск.

• Географическое развитие: Латвия, Польша и Индия.

Результаты Colisium 2014

Организаторы конференции Владимир Кравченко и Сергей Бабич с удовольствием поделились сведениями о прошедших конференциях в Санкт-Петербурге, Минске, Киеве и Алматы. Специальными гостями встречи выступили: Генеральный Директор Агентства Культурных Коммуникаций «Светлая Музыка» Илья Бортнюк, Президент группы компаний «NCA» - Михаил Шурыгин, менеджер проектов компании « NCA » Инесса Коноплева, Генеральный Директор Ticketscloud.ru Егор Егерев, страховой брокер «EIRB» Вадим Сухих, арт-директор комплекса «Сибур Арена» Алексей Прокаев, специалист по вопросам культуры Генерального Консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Sani Kontula - Webb и музыкальный обозреватель Макс Хаген, которые также поделились своими экспертными мнениями.

По итогам проведения конференции в 4-х городах общее число посетителей составило около двух тысяч специалистов музыкального рынка из 12 стран. Спикерами конференции выступили опытные и известные промоутеры, продюсеры, представители рекорд-лейблов, музыкальные журналисты и обозреватели, программные директора радиостанций и телеканалов, представители компаний по безопасности и страхованию мероприятий - все основные игроки музыкального рынка. Было проведено 92 тематические панели, затронувшие самые актуальные темы шоу-бизнеса. Охват аудитории в социальных сетях в дни конференции составил боле 84000 человек. В общей сложности в конференции приняли участие 126 компаний из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Германии, Польши, Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, Англии и Японии.

Отдельный акцент был сделан на полную независимость конференции от сегодняшней политической ситуации в мире. По убеждению организаторов – подобные мероприятия сегодня имеют огромную межнациональную культурную ценность и позволяют всем участвующим странам оставаться в дружелюбной творческой среде, не принимая навязчивые политические взгляды. «Когда политический мир разобщается – наша общая задача оставаться со своим независимым мнением, и наоборот стараться максимально быть ближе друг к другу, наводить еще более сильные и уверенные культурные мосты между странами. Мы очень важны друг для друга во всех отношениях. И мы все это очень явно почувствовали, когда были с конференцией в этом марте в Киеве. Поэтому мы, естественно, будем продолжать развивать общие проекты и поддерживать те, которые возникают на наших конференциях», - таково мнение и общий принцип организаторов Colisium .

Шоукейсы. Для чего они нужны Артистам. Партнёрство с компанией «Светлая Музыка».

Конференция Colisium всегда с радостью предоставляет платформу для развития качественных развивающихся Артистов на территории России, Украины, Беларуси и Казахстана. Участие в шоукейсах является хорошим импульсом для местных и региональных Артистов, которые находятся в поиске своей аудитории и возможностей для своего продвижения.

Подобные шоукейсы проходят в самых разных странах мира, и это является наилучшей возможностью для Артистов и промоутеров найти друг друга. Здесь группу может увидеть живьем сразу большое количество профессионалов, как местного, так и мирового уровня. Поэтому, при условии, что Артист имеет проверенный и качественный потенциал, он всегда найдет возможность серьезно заявить о себе и попасть на фестивали и мероприятия самого разного масштаба.

На майской пресс-конференции было объявлено о начале сотрудничества Colisium с Агентством Культурных Коммуникаций «Светлая Музыка». Начиная с этого года модератором программы шоукейсов станет генеральный директор Агентства «Светлая Музыка» и фестиваля «Stereoleto» Илья Бортнюк. Новое партнёрство прокомментировал Владимир Кравченко: «Мы знакомы с Ильей несколько лет, у него большой опыт в проведении фестивалей и неоспоримый профессиональный вкус. По многим моментам мы советуемся. И потом, мы время от времени попадаем на одни и те же конференции и шоукейс-фестивали в разных городах. Он действительно, как никто другой, в нашей стране профессионально подходит к оценке новых Артистов на шоукейсах. Я всегда вижу, что он ходит на них как на работу – далеко не каждый промоутер делает это с таким энтузиазмом и удовольствием. Поэтому его экспертному мнению можно всегда смело доверять. И, конечно же, мы всегда будем стараться помогать друг другу в этой области и открывать новые имена».

Приложение «Colisium 3Plet Select». Новый инструмент для коммуникации между Артистами и промоутерами.

Помимо всего прочего организаторы Colisium совместно с Генеральным Директором и основателем цифрового издательства «3Plet» Валерием Мифодовским представили 3Plet-сборник Colisium 2014.

3Plet - это новый стандарт и, на сегодняшний день, уверенно можно сказать - вершина эволюции в музыкальном издательстве. Формат, объединивший музыку, тексты, видео и иллюстрации в один цифровой релиз в виде приложения для всех актуальных платформ – Android, iOS, Symbian и др.. Визуализация музыки на удобном для Вас гаджете с помощью выбранных автором изображений расширяет музыкальное пространство, делая погружение глубже, нежели простой звук.

По итогам всех конференций в мае была выпущена первая компиляция из серии «Colisium 3Plet Select» с группами, большая часть которых участвовала в шоукейсах Colisium.

Первый сборник объединяет 15 Артистов совершенно различных жанров из 5 стран (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Эстония) и уже стал доступен для бесплатного скачивания по всему миру через iTunes и Google Play.

Таким образом, имея всегда под рукой весьма удобный инструмент в виде приложения, промоутер всегда может ознакомиться с новыми актуальными восходящими Артистами совершено из разных стран и выбрать их для своих мероприятий, фестивалей либо промо-акций. Удобный и простой интерфейс повышает usability приложения, т.е. возможность моментально найти и продемонстрировать контент в любой момент своим коллегам, не обращаясь к различным поисковым системам, почтовым программам и другим многочисленным онлайн-сервисам, получив, в первую очередь, всегда прямой контакт с Артистом или его менеджментом.

В компиляцию вошли треки таких групп, как Dubsinthe, Yellow Brick Road, Aldaspan, Jacuzzi Project, Rocco, Four Phonica, Anissa, Vox Mira, Женя Любич, Stoned Jesus, Avias, Digital Digital, ОдноНо, Vivienne Mort, Dominia. Сразу после релиза первой компиляции было объявлено о сборе треков от групп из самых разных стран. Стоит отметить, что контент проходит довольно серьезную качественную фильтрацию и отбирается экспертами и агентствами из вышеперечисленных пяти стран.

Заявку для участия в следующих компиляциях можно оставить по адресу colisium.3plet@gmail.com .

Принимается только студийный качественный материал.

Стажировка для студентов на летних фестивалях.

Еще одним важным пунктом пресс-конференции стало объявление о наборе студентов для прохождения практики в крупнейших концертных агентствах и масштабных летних фестивалях, таких как Stereoleto (СПб), Воздух (Петрозаводск), Остров (Архангельск), Усадьба Jazz (СПб). В этом году партнерами Colisium стали многие кафедры таких ВУЗов как Университет Культуры и Искусств (СПб), Смольный Университет (СПб), Университет Профсоюзов (СПб), Университет Кино и Телевидения (СПб), Государственный Университет Управления (Москва).

Конференция Colisium заинтересована в привлечении молодых перспективных специалистов и студентов ВУЗов и предлагает увлекательные и развивающие проекты, которые дают представление о реальной работе музыкальной шоу-индустрии. Каждый студент сможет получить колоссальный опыт, увидеть изнутри процесс организации и работу квалифицированных специалистов высшего уровня и сможет принять для себя взвешенное решение о собственном профессиональном пути. Практика и стажировка для студентов - отличный способ попробовать себя и поближе познакомиться с будущим работодателем. Понять, на какие профессиональные цели ориентироваться в будущем. Чтобы принять участие в программе, студентам необходимо зарегистрироваться на сайте www.colisium.org

Образовательные семинары.

В этом году под эгидой Colisium начали проходить отдельные образовательные семинары в разных городах. Сейчас семинары уже проходят в Санкт-Петербурге и Киеве. Также идет речь о создании видеоканала для отдельных вэбинаров со специалистами - многие желающие не всегда имеют возможность доехать на конференции из других городов.

Организаторы конференции также поделились планами по географическому развитию на ближайшие 2 года.

Colisium Москва, 11-14 сентября.

Основной Colisium в этом году пройдет осенью в Москве в рамках выставки NAMM Musikmesse Russia в ВВЦ «Сокольники» с 11 по 14 сентября.

Colisium Сибирь, 6-8 ноября, Красноярск.

Впервые в Сибири пройдет конференция с 6 по 8 ноября в Красноярске (Международный Выставочно-деловой Центр «Сибирь»).

Регистрация для «ранних пташек» уже открыта на сайте www.colisium.org

Интересным стало замечание о том, что помимо заявленных городов идут переговоры о работе конференции и в других странах, таких как Латвия, Польша и Индия (Гоа), что многих весьма заинтриговало.

Отчетный видео showreel - посмотреть

Презентация для партнеров с промо-опциями и ценами - посмотреть

Татьяна Буланова отметит творческий юбилей будущей весной

20.04.2024 16:34 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Наталья Ступникова

Большой сольный концерт Татьяны Булановой состоится в Государственном Кремлевском дворце 15 марта 2025 года. Выступление будет посвящено 35-летнему творческому юбилею певицы, которая начала свой сценический путь в 1990 году. В концерте прозвучат главные номера исполнительницы «Ясный мой свет», «Не бойтесь любви», «Старшая сестра», «Женское сердце», «Мой ненаглядный», «Один день», «Ледяное сердце» и др.

А в начале весны состоялась премьера нового альбома Татьяны Булановой «Камео». Релиз пластинки состоялся на следующий день после 55-летия певицы. Цифровую версию альбома выпустил лейбл United Music Group. В альбом вошли 16 песен.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Тейлор Свифт стала объектом исследований после несчастной любви в клипе «Fortnight»

20.04.2024 14:08 Музыка Рубрика: Хроника 16+
кадр из клипа

Премьера клипа Тейлор Свифт «Fortnight» из ее нового альбома «The Tortured Poets Department» состоялась 20 апреля 2024 года. В записи трека принял участие Post Malone, который сыграл в ролике главную мужскую роль, а в эпизодических ролях снялись Джош Чарльз и Итан Хоук (оба актера сыграли главные роли в фильме «Общество мертвых поэтов», название которого перекликается с названием альбома Тейлор).

По сюжету, Тейлор просыпается в свадебном белом платье в некой лаборатории, где ученые проводят над ней эксперименты после завершения неудачного романа: дают таблетки, от которых она видит свои прошлые отношения, исследуют мозговую деятельность и т.п.

Визуальный ряд и сюжет черно-белого видео многие уже сравнили с другим фильмом – «Бедные-несчастные» Йоргоса Лантимоса. Режиссером и автором сценария клипа стала сама Тейлор Свифт, а оператором – Родриго Приета.

- Это песня, которая, как мне кажется, действительно раскрывает много тем, затронутых в альбоме, - рассказала Свифт в интервью на iHeartRadio. – Я представляла, что действие происходит в некоем американском городе, где с тобой не случилась американская мечта, на которую ты рассчитывал. Ты не остался с человеком, которого любил, и теперь просто вынужден жить с этим каждый день, спрашивая себя, что бы было, или, может, высматривая этого человека в толпе. Действительно очень трагичный сюжет.

Тем временем альбом «The Tortured Poets Department» установил новый рекорд по скачиваниям и прослушиваниям на Spotify – более 200 миллионов за одни сутки. Предыдущий рекорд принадлежал последнему альбому Бейонсе «Cowboy Carter».

Фото: кадр из клипа
Теги: клип, Тейлор Свифт

Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса

20.04.2024 12:00 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой концерта

Юрий Башмет и Константин Хабенский выступят на новой высокотехнологичной площадке в «Лужниках» 8 июля 2024 года в рамках серии концертов «Классика на МТС Live Лето». Актер и музыкант подготовили необычную литературно-музыкальную программу, сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторы концерта.

В программе Башмета и Хабенского будут звучать рассказы Чехова и Вампилова, а также сюита Сен-Санса «Карнавал животных». Мероприятие пройдет в сопровождении камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета.

На днях Константин Хабенский представил литературно-музыкальную композицию под названием «Взгляд в небо: звезды и мы». Показ состоялся в честь Дня космонавтики, который отмечается 12 апреля.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: предоставлено пресс-службой концерта
Теги: Юрий Башмет, Константин Хабенский, анонс концерта
β 16+