Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

В Воронеже установят памятник лидеру «Сектора Газа»

В родном города лидера группы «Сектор Газа» Юрия Хоя-Клинских проведут серию мероприятий в честь 50-летия со дня его рождения. В частности, 27 июля 2014 года в Воронеже откроют памятник певцу, сообщает портал «Мое!». Скульптура, изображающая музыканта в полный рост, будет установлена у кафе «Нельсон», расположенного в том районе, где жили и работали участники группы.

В этот день также пройдет концерт, на котором прозвучат песни «Сектора Газа». Кроме того, в городе будет организована выставка неизвестных фотографий группы и ее лидера. Инициативная группа, ответственная за организацию дня рождения Юрия Хоя, надеется собрать 200 тыс. рублей для печати памятной открытки с изображением музыканта и специальным штемпелем с указанием его даты рождения. На сегодняшний момент собрано около 4,5 тыс. рублей.

β 16+