Умер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сына

Игорь Сандлер открывает свой Pirate Bay

05.06.2014 13:29 Музыка Рубрика: Хроника

Российский продюсер Игорь Сандлер решил открыть музыкальный клуб, который назовет именем пиратского торрент-трекера Pirate Bay.

- В этом присутствует определенное послание, но пусть люди сами делают выводы, - рассказал г-н Сандлер в интервью газете «Известия».

Планируется, что заведение станет неким симбиозом продюсерского центра и собственно клуба, в котором будут заниматься продвижением молодых талантливых певцов. Кроме того, Игорь Сандлер откажется от бара и ресторана: на площадке в три тысячи квадратных метров посетителей после фейсконтроля угостят лишь водой.

Про словам продюсера, проект будет некоммерческим и попасть на сцену удастся каждому. О затратах на создание клуба Игорь Сандлер не беспокоится: по его словам, аппаратура уже есть, а аренда не потребует колоссальных вложений. Возможно, будет создан и одноименный сайт, где опубликуют записи выступающих в клубе ансамблей.

На данный момент представители продюсера занимаются регистрацией товарного знака «The Pirate Bay», который идентичен логотипу интернет-ресурса. Впрочем, отказ в оформлении не помешает работе клуба, так как Сандлер не преследует коммерческие цели.

Файлообменник The Pirate Bay создали более десяти лет назад, а в 2012 году он занял 75 место по количеству посещений в сети. В том же году за нарушение авторских прав четверых основателей торрент-трекера приговорили к тюрьме и многомиллионным штрафам. В начале лета 2014 года стало известно об аресте сооснователя Pirate Bay Петера Сунде, который находился в международном розыске по линии Интерпола с 2012 года. Он был арестован полицией в Швеции.

β 16+