Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

На месте кинотеатра «Ленинград» хотят построить торговый центр

Здание кинотеатра «Ленинград» могут снести, чтобы построить там торговый центр. Как сообщает «Афиша-Волна», кинотеатр постройки 1958 года является одним из символом района Сокол. Правда, кино там уже не показывают, поскольку зал в кинотеатре только один, что делает нерентабельным использование здания по прямому назначению. Жители района предлагают перепрофилировать кинотеатр в музей Первой мировой войны, однако у властей другие планы.

- Кинотеатр был построен на территории мемориально-паркового комплекса героям Первой мировой войны, - рассказывает участник инициативной группы против сноса «Ленинграда» Андрей Быстров. - До 1930-х годов на этой территории было действующее братское кладбище — на нем похоронены около 17,5 тысяч погибших в госпиталях солдат и сестер милосердия. Вообще, это одно из крупнейших кладбищ в Европе. Советская власть разбила там парк, снесла кресты и надгробия и открыла кинотеатр. А современная московская власть хочет убрать кинотеатр и поставить на его месте торговый центр размером вдвое больше «Ленинграда». Будет еще и подземная парковка — хотят заново все эти кости перевернуть. В год столетия начала Первой мировой войны все это кажется очевидным кощунством. 

β 16+