Стас Михайлов получил от «Дублера» 100 тыс. рублей

Пресненский суд Москвы взыскал в пользу Стаса Михайлова 100 тыс. рублей компенсации в рамках иска о незаконном использование изображения певца в фильме «Дублер». Права на телетрансляцию картины принадлежит телеканалу «ТНТ», который приобрел их у производителя ООО «Энджой Мувиз», привлеченного к участию в деле в качестве третьего лица, сообщает РИА «Новости».
— Важность состоявшегося решения в том, что оно было принято на основании назначенной судом экспертизы, которая проводилась специалистами-криминалистами, в результате всестороннего исследования полностью и однозначно подтвердившими факт использования изображения Стаса Михайлова в фильме «Дублер», — заявили представители Стаса Михайлова.
В декабре 2013 года этим же судом было постановлено взыскать с компаний «Телекомпания НТВ» и «Центральное телевидение» 150 тыс. рублей в пользу Михайлова и его супруги Инны. Иски касались сюжета программы «Центральное телевидение. Вечернее», связанного с использованием изображения Стаса Михайлова в фильме «Дублер», а также анонсов к передаче «Русские сенсации» на телеканале НТВ.
— В исках по использованию изображений граждан в кино и на телевидении, кроме обычных для дел о защите личных неимущественных прав, ошибок и заблуждений, проблему представляет странное, но бытующее стремление не понимать, что изображение — это не только фотография, — отметили представители Михайлова.
SHAMAN рассказал секрет о чемоданчике, который следует с ним неотступно

Российский исполнитель Ярослав Дронов со сценическим именем SHAMAN раскрыл секрет о своем чемоданчике и показал его вблизи. Как сообщает телеграмм-канал «Звездач», этот атрибут сопровождает певца буквально везде.
- Чемоданчик, который следует со мной неотступно, - проговорил Ярослав, отвечая на вопрос о предмете в руках одного из мужчин, похожих на охранников за спиной артиста. SHAMAN пообщался с журналистами на церемонии вручения премии «Песня года».
Певец вышел к журналистам весь в черном, даже в перчатках, а за спиной у него стояли двое внушительного вида мужчин, один из которых держал в руках тот самый чемоданчик с триколором. Журналисты в честь Нового года попросили Ярослава показать, что же находится в чемоданчике.
- Вы действительно хотите это видеть? – спросил SHAMAN и даже потянулся к чемоданчику. После чего предложил, что если журналисты по-настоящему хотят увидеть, что находится внутри чемодана, то им следует прийти на его сольные концерты в Москве, намеченные на март следующего года.
Напомним, на днях в России составили список артистов, критикующих певца SHAMAN. А пока Шамана критикуют, он продолжает собирать стадионы.
Лолита рассказала о зависти к Валерии из-за работы с Виктором Дробышем

Российская певица Лолита Милявская в ходе телешоу «Суперстар!» внезапно разоткровенничалась о том, что завидует другой российской певице Валерии. Поводом стала песня Виктора Дробыша «Была любовь».
Выпуск программы был посвящен как раз песням композитора и продюсера. Представляя старый хит Валерии, который должна была спеть Анастасия Макаревич, Лолита ударилась в воспоминания, рассказав, что после съемок клипа на эту песню Иосиф Пригожин сделал предложении Валерии выйти за него замуж. Но, как полагает Лолита, первоначальной причиной успеха Валерии был именно Дробыш, на что продюсер кивнул.
Заканчивая свою мысль, Лолита пришла к выводу, что в ее творческой жизни были не те песни и не те клипы. И ей лишь остается завидовать Валерии и надеяться, что однажды она поработает с Виктором Дробышем.
Ранее Лолита Милявская представила новый сборник лучших песен «И этим все сказано». Релиз альбома состоялся 14 ноября 2023 года – в этот день артистке исполнилось 60 лет.
На «Песне года» выступил вернувшийся в Россию Александр Ревва

Ставший известным благодаря КВН комик и певец Александр Ревва уже несколько месяцев вновь живет в России. Накануне его заметили на церемонии вручения премии «Песня года».
За вечер Ревва оказался на сцене дважды. Первый раз – с сольным номером, а затем – во время исполнения общей песни. Как отмечают побывавшие на шоу журналисты, Ревву представлял только один ведущий – Сергей Лазарев, а его партнерша по сцене Лера Кудрявцева для объявления поющего комедианта не появилась. Зал устроил Ревве овации.
Уходя со сцены, Ревва крикнул: «Любовь спасет мир», после чего отправился фотографироваться с поклонниками. На «Песне года» он был не один, а в сопровождении жены и дочери.
Ранее стало известно, что на той же церемонии появилась Кристина Орбакайте. Она прилетела в Россию из США и позировала перед публикой в темном платье с огромным цветком на плече.