Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Американский театр балета стал триумфатором Benois de la Dance

Лауреаты «балетного «Оскара» — международного конкурса Benois de la Dance — объявлены в Москве. Приз в категории «Лучший хореограф» получил Алексей Ратманский, лучшим танцором назван Герман Корнехо, а лучшей танцовщицей стала Полина Семионова. Все трое работают в Американском театре балета, отмечает «Интерфакс». Титул лучшей танцовщицы с Семионовой разделила Марико Кида из Шведского королевского балета.

Ратманский получил приз за постановку балетной трилогии на музыку Дмитрия Шостаковича и балета по мотивам пьесы Шекспира «Буря» на музыку Яна Сибелиуса. Корнехо был отмечен за роли в «Сильвии», «Буре», «Девятой симфонии» и «Шери». Семионова была удостоена награды за партии в «Партите Баха», «Теме с вариациями», «Сильфиде» и «Девятой симфонии», а Марико Кида — за партию Джульетты в балете «Ромео и Джульетта».

Кроме этого, специальный приз в категории «Жизнь в искусстве» достался директору Балета Государственной оперы Парижа Брижитт Лефевр.

β 16+