Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

Сердечный приступ Эдиты Пьехи оказался дыхательным спазмом

Эдита Пьеха, обратившаяся за помощью к медикам во время концерта в Северодвинске с подозрением на  сердечный приступ, рассказала о своей болезни. По словам исполнительницы, причиной ее недомогания стал дыхательный спазм. Как удалось выяснить врачам, причина недомогания звезды заключается не в проблемах с сердцем, и не в высоком давлении, о котором обмолвилась журналистам дочь певицы Илона Броневицкая, а в проблемах с легкими.

- Оказалось, произошел дыхательный спазм на фоне воспаления бронхов, которые я не вылечила, - рассказала Эдита Станиславовна в интервью «Собеседнику». - До сих пор помню те ощущения, которые пережила на сцене: вздохнула – и мне стало плохо. Но это не сердце, а просто бронхиальный спазм. Ничего страшного: все бывает на 77-м году жизни.

В настоящее время Эдита Пьеха находится в больнице в Санкт-Петербурге, куда уехала сразу после ухудшения самочувствия. От срочной госпитализации в Северодвинске артистка отказалась.

- Я сейчас действительно нахожусь в больнице. Меня сюда устроила дочь, чтобы доктора разобрались, что же все-таки случилось в Северодвинске, - рассказала певица.

По словам артистки, сейчас она чувствует себя значительно лучше. Звезда старательно выполняет все предписания врачей и надеется поскорее вернуться домой.

- Если 31 июля выйду на сцену большого концертного зала "Октябрьский" в Санкт-Петербурге, значит, меня из больницы выписали, – настроена оптимистично исполнительница. – Я всегда отмечаю день рождения в родном городе. И надеюсь, что в свои 77 лет я тоже спою для своих почитателей.

β 16+