Вадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир Молчанов

Фестиваль «Тили Мили Джаз» поможет двухлетнему Андрюше Зинкевичу

26.05.2014 16:43 Музыка Рубрика: Анонсы

Фестиваль «Тили Мили Джаз» состоится в клубе Алексея Козлова 1 июня 2014 года в День защиты детей.. Для детей будут приготовлены десятки веселых музыкальных сюрпризов. И преподносить их будут лучшие музыканты нашей страны.

- Вы наверняка знаете, что музыка похожа на медицину – она тоже способна лечить, - говорят организаторы. -  Более того: музыка не сдается даже тогда, когда врачи признают пациента неизлечимым и говорят, что жить ему осталось недолго. В таких случаях человеку необходима паллиативная помощь – всё, что сможет сделать лучше его последние дни жизни, уменьшить боль и страдания, принести радость и покой. Тем более, если неизлечимо больной – ребенок.
Для помощи таким детям в России работают хосписы… но, мягко говоря, не забесплатно. Поэтому у родственников ребенка в поисках средств на оплату услуг хосписа часто опускаются руки… К счастью, они не опускаются у наших музыкантов – резидентов Клуба Козлова.

В семичасовом фестивале «Тили Мили Джаз» примут участие Этери Бериашвили, «Ансамбль Прёт», шоу ударных и перкуссии Sambateria, проект «Аудиогрибы», Мариам и «Мирайф», Алина Ростоцкая, творческая мастерская «М-Артель», Алена Тойминцева и Дмитрий Илугдин,  «Орнамент» Феликса Лахути, ансамбль Marimba Plus, Ксения Коламбацкая, Ivanov Vibe Band, A&M project, Shoo, Екатерина Балыкбаева, Real Bodrit, Fusion Port и проект Максима Дорбеко Kosmax. Со сцены фестиваля прозвучат их авторские аранжировки песен из советских мультфильмов и фильмов для детей.

Все собранные средства пойдут на паллиативную помощь Андрюше Зинкевичу, которому в день фестиваля исполнится 2 года 21 день.

- Друзья! Никогда не думала, что скажу это о своем сыне, - пишет мама мальчика. - Наш Андрюша болен неизлечимым заболеванием, перед которым бессильна вся медицина мира – у него спинальная мышечная атрофия 1-го типа (СМА1), болезнь Werdnig-Hoffmann. Это прогрессирующее генетическое заболевание постепенно приводит к атрофии всех мышц, ребенок теряет способность двигаться и даже дышать. Поэтому на данный момент Андрюша самостоятельно не дышит и не двигается – он может только следить за окружающими своими бездонными всепроникающими глазами и тихонько вздыхать. 
Аппаратура для поддержки дыхания куплена, но к ней полагается огромное количество различных трубочек, фильтров, переходников, «носиков» и других «расходников». Благодаря всем этим «мелочам» Андрюшка может чуть-чуть гулять и просто чувствовать себя живым. Но на возобновление таких «мелочей» нужно 60 000 рублей ежемесячно…

 

β 16+