Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

В Испании отменили корриду из-за травм матадоров

В Испании впервые за 35 лет отменили традиционный бой быков – корриду. Бой быков решено было отменить после того, как животные нанесли травмы сразу трем матадорам, сообщают «Аргументы и факты» со ссылкой на BBC. Наиболее серьезные травмы получил Давид Мора, которому бык вонзил рог в ногу. Сейчас Дэвид Мора находится в больнице в тяжелом состоянии.

Ежегодно в Испании проходит порядка двух тысяч таких состязаний. Противники корриды неустанно называют этот вид спорта варварским и требуют отменить бои. Тем не менее у боя быков есть и преданные фанаты, к числу которых принадлежит действующий премьер-министр Мариано Рахой. По их мнению, коррида - это древний вид искусства, глубоко укорененный в национальной истории.

β 16+