Тейлор Свифт обошла мировых политиков в рейтинге «Человек года» от TimeАлександр Лазарев назначен главным режиссером Театра Российской армииСолистка ВИА «Веселые ребята» Людмила Барыкина скончалась в возрасте 70 летУмер автор «Королевы красоты» и «Наша служба и опасна и трудна» Анатолий ГороховВладимир Машков сменил Александра Калягина на посту председателя Союза театральных деятелей РФЮлия Пересильд впервые вышла замужВалерий Гергиев сменил Владимира Урина на посту гендиректора Большого театраДиректор Большого Владимир Урин попрощался с коллективомУмер солист панк-группы Pogues Шейн МакгоуэнМилош Бикович получил «Золотой граммофон» за свою первую песнюКонстантин Крюков стал дважды отцомПэрис Хилтон стала мамой и назвала дочь в честь любимого городаАдель снова вышла замужЯна Троянова признана иностранным агентомВалерий Гергиев сменит Владимира Урина на посту руководителя Большого театраФёдор Смолов и Карина Истомина стали родителямиМузыка и зрелища: эксперты InterMedia представили индустриальный отчет за 2018–2023 годыSZA единолично лидирует в номинациях «Грэмми 2024»Актерская забастовка в США завершиласьПатрик Демпси назван самым сексуальным мужчиной

Фанни Ардан рассказала о любви к искусству и Тарковскому

Пресс-конференция легенды французского кино Фанни Ардан, на которой актриса представила свою новую режиссерскую работу - фильм «Навязчивые ритмы», прошла в пресс-центре МИА «Россия сегодня» 13 апреля 2014 года.

Отвечая журналистам на множество вопросов, Фанни призналась, что сильно ощутила разницу между работой актера и режиссера:

- Когда вы – режиссер, то должны биться за каждую деталь, принимать множество самых разных решений. Вы обязаны следить за всем рабочим процессом и полностью принимать в нем участие. Когда я взяла на себя обязанности режиссера, то почувствовала себя совершенной другой, будто я не в своем теле .

В связи с готовящимся открытием международного кинофестиваля имени Андрея Арсеньевича Тарковского «Зеркало», где легенда французского кино будет возглавлять жюри, на конференции был поднят вопрос об отношении Фанни к великому народному артисту и кинорежиссеру РСФСР.

- У меня был момент в жизни, когда фильмы Тарковского помогали мне жить. Каждый раз, когда я смотрела его фильмы, я выходила из темного зала кинотеатра и понимала, что мне на душе становилось лучше. Возможно, тогда я не все понимала в его фильмах, но я уже считала, что каждая деталь по-своему важна.

Работая над «Навязчивыми ритмами», Фанни Ардан хотела показать внутреннюю борьбу человека, который пытается балансировать между любимым занятием и возлюбленным.  

- Мне бы хотелось, чтобы мои герои говорили и думали о том, какая борьба существует между искусством и любовью, насколько далеко можно отступить от своих собственных границ возможного.

Мелодрама «Навязчивые ритмы» повествует о девушке по имени Марго, отказавшейся от музыкальной карьеры ради возлюбленного – Фурио, который, несмотря на постоянные проблемы и преграды, пытается закончить реставрацию старинного дворца. Роли в картине исполнили Азия Ардженто, Нуно Лопес, Франко Неро, Тудор Истодор, Рикардо Перейра, Йохан Лейзен, Жерар Депардье, Мика Лаура Соверал и Андре Гомес.

Премьера киноленты в России запланирована на 5 июня 2014 года.

Сергей Васильев, InterMedia

Дженнифер Лопес сыграет женщину-паука в киномюзикле

соцсети

Дженнифер Лопес сыграет главную роль в мюзикле «Поцелуй женщины-паука». Как пишет Variety, проект основан на одноименном романе Мануэля Пуиги. По книге был снят «оскароносный» фильм в 1985 году и поставлен бродвейский мюзикл, получивший премию «Тони» в 1993-м.

Действие происходит в аргентинской тюрьме в 1981 году. Лопес исполнит роль вымышленной женщины по имени Аврора, созданной воображением парикмахера Луиса Молины, отбывающего восьмилетний срок. Чтобы отвлечься от ужасов своего заключения, Молина представляет себе фильмы с кинодивой Авророй в разных ролях, включая женщину-паука, которая убивает своих жертв поцелуем. Жизнь Молины переворачивается, когда в его камеру переводят марксиста Валентина Арреги Паса.

По данным издания, актеры на мужские роли пока не выбраны, съемки должны пройти в первой половине 2024 года в Нью-Джерси. Режиссером и сценаристом проекта станет Билли Кондон, автор фильмов «Девушки мечты», «Сумерки. Сага. Рассвет», «Мистер Холмс», «Красавица и Чудовище» (игровая версия мультфильма Disney с Эммой Уотсон и Дэном Стивенсом), «Хороший лжец».

InterMedia напоминает, что недавно Джей Ло анонсировала выход в 2024 году своего нового альбома и концертного фильма «This Is Me…Now».

Источник: Variety Фото: соцсети
Теги: Дженнифер Лопес, киномюзикл
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Грета Гервиг тайно готовит спин-офф «Барби» с Райаном Гослингом

кадр из фильма

Спин-офф «Барби», вероятно, готовит кинокомпания Warner Bros. Фильм будет посвящен не главной героине (в исполнении Марго Робби), а ее спутнику Кену (которого сыграл Райан Гослинг). Как сообщает сайт World of Reel со ссылкой на инсайдеров, актер подписал контракт на участие в проекте еще до выхода фильма в прокат.

Информации о режиссер и сценаристе пока нет, но создатели «Барби» Грета Гервиг и ее муж Ноа Баумбак в недавнем интервью CBS не исключили возможность появления такого фильма. Сам Гослинг во многих интервью до и после выхода картины говорил, что ему интересна история, характер и эволюция его персонажа.

InterMedia напоминает, что Гослинг был номинирован на премию Gotham Awards за роль Кена (хотя и не получил награду), ожидается, что актер может претендовать и на «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана.

Источник: Word of Reel Фото: кадр из фильма
Теги: Грета Гервиг, Барби, спин-офф

GTA 6 подняла на вершины чартов песню Тома Петти

кадр из ролика

Трейлер видеоигры «Grand Theft Auto 6» был представлен 5 декабря 2023 года. Это долгожданное продолжение (предыдущая часть игры вышла в 2013 году) популярного экшна компании Rockstar. Разработчики уже подтвердили, что действие будет происходить в Vice City (впервые со времен «Grand Theft Auto: Vice City» 202 года), и впервые главным героем станет женщина по имени Люсия. Правда, выход новой части игры запланирован только на 2025 год.

В качестве саундтрека для трейлера была использована песня покойного Тома Петти «Love Is A Long Road» из альбома 1989 года «Full Moon Fever», что незамедлительно сказалось на ее популярности. По данным Spotify количество скачиваний трека за сутки выросло на 36 979 процентов, он также занял седьмую строку в чартах Bollboard. Это не первый подобный случай, когда видеоигры поднимают в чартах песни. Ранее в этом году экранизация «Одни из нас» на канале HBO привела к увеличению количества прослушиваний «Long Long Time» Линды Ронстадт на 4900 процентов.

Фото: кадр из ролика
Теги: трейлер, Том Петти, GTA
β 16+