Егор Крид отсудил 350 тысячShaman и Полина Гагарина стали лучшими эстрадными исполнителями для россиянAnna Asti рассказала десять историй «Царицы»Умер Майкл Гэмбон«Культурную столицу года 2024» назовут в прямом эфиреЗвезда «Гарри Поттера» стала мамойРоссийскую креативную неделю в Ульяновске посвятят музыкальной индустрииЗабастовка гильдии сценаристов завершенаМария Кожевникова родила четвёртогоМишель Докери пригласила на свадьбу свою большую телесемью из «Аббатства Даунтон»Сиквел «Чебурашки» запущен в производствоАктер Алексей Янин умер в реанимацииМилош Бикович станет отцомУмер Николай ДобронравовАктёр Вячеслав Гришечкин умер на 62-м году жизниХью Джекман расстался с женой после 27 лет бракаАлександр Петров расстался со Стасей Милославской и сразу женилсяИрена Понарошку снова вышла замуж’N Sync впервые за 20 лет объединились с Джастином ТимберлейкомУ актрисы Рамили Искандер нашли два килограмма наркотиков

Группа “ДДТ” обнародовала трек-лист и обложку нового альбома

12.05.2014 23:02 Музыка Рубрика: Хроника

Группа “ДДТ” раскрыла подробности своего нового альбома “Прозрачный”. В него войдут 14 новых треков, а оформление обложки напоминает кусок слегка помятой виниловой пластинки.

Релиз пройдет на площадках iTunes, YouTube, “Яндекс.Музыка” и Navimusic, сообщает лейбл Navigator Records. На физическом носителе диск можно будет приобрести на израильских концертах коллектива 17-24 мая.

Цифровой релиз альбома назначен на 16 мая 2014 года, а его официальная презентация состоится 18 июня в Зеленом театре.

Трек-лист альбома «Прозрачный»:

1 В очереди за правдой
2 Туман
3 Танцует солнце
4 Реальность
5 Звезда
6 Помнишь
7 Музыкант
8 Добро в ...
9 Этот город
10 Времена
11 Гимн
12 Жизнь красивая
13 Погром
14 Конёк-Горбунок

 

Теги: Рок

«Заточка» ответила на странные вопросы в «Острых краях»

04.10.2023 18:30 Музыка Рубрика: Хроника 18+
обложка альбома

Группа «Заточка» представила новый альбом «Острые края». Пластинка, включающая в себя 15 треков, увидела свет 4 октября 2023 года. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе коллектива, альбом записан в том же стиле, что и выпущенный пять лет назад дебютный релиз «Заточки» «Грязное дельце», но есть пара нюансов.

- Очевидно, что события последних лет оказали немалое влияние на новый релиз, наделив его новыми смыслами, а в так полюбившейся слушателю иронии местами добавилось немного горечи, - говорят представители коллектива. - Сильные впечатления от общей апокалиптической обстановки дали музыкантам новую энергию, однако их звучание осталось во многом таким же. Затейливая смесь из рэпа и кантри, ставшая визитной карточкой группы, никуда не делась. На месте же интересно рассказанные, ироничные тексты. Но к ним добавилась осознанная рефлексия и временами боязнь окутавшей нас всех неизвестности - казалось бы, нечасто встречающиеся элементы во вселенной группы.

По словам представителей «Заточки», это вполне объяснимо, поскольку за прошедшие годы и три выпущенных пластинки изменился мир, изменилась группа. Вместе с взрослеющими детьми музыкантов взрослеет и их музыка.

- И если первая песня на первом альбоме воспринималась как талантливо рассказанный, но все же анекдот, то предваряющая новый альбом песня оказывается настоящей балладой, имеющей все шансы стать грозой чартов и настоящей нетленкой, берущая за грудки как подвыпивший ковбой в салуне своим припевом и в очередной раз обнаруживающая изрядный стихотворный талант авторов, - сообщается в пресс-релизе альбома. - Невероятно красивое и серьёзное начало альбома это яркое, но всё-таки исключение из правил. Внутри вы найдете множество интересных историй и ответов на вопросы, мучающие поколение 30 +, помогающие взглянуть на привычные, казалось бы, вещи под новым углом. Сегодняшние счастливые обладатели ипотек и пивных животов, совсем недавно выходившие раз на раз с кустом крапивы, послушав новый релиз, вновь осознают, что с вопросами этими сталкивается если не множество людей, то, как минимум, авторы этих пятнадцати искренних, веселых и местами по-приятному грустных песен.

Кроме того, альбом «Острые края» ответит на некоторые вопросы, в частности, что общего у несъеденного обеда и женщины, которую зовут на свидание, куда складывать свои цацки, придя на концерт «Заточки» и в чем в конце концов оказалась права математичка.

Фото: обложка альбома
Теги: новый альбом, Заточка
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Юлия Беретта устроила девичий междусобойчик в «Изобретателе»

04.10.2023 17:19 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Юлия Беретта представила новый сингл и клип «Изобретатель». Релиз трека состоялся 3 октября 2023 года на лейбле Zeon, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе исполнительницы.

- Какую бы ни выбрал мужчина профессию, в душе он всегда изобретатель, - поет Юлия Беретта.

По словам певицы, в этой песне она рассказывает про своих подруг с перечислением имен и профессий.

- Такой ход на мой взгляд расширяет аудиторию трека, слушателя переносит на девичий междусобойчик, где каждый может увидеть себя героиней или героем, - считает Юлия Беретта. - Текст с юмором и с самоиронией, автобиографичен, но при этом актуален для всех.

Певица отмечает, что композиция «Изобретатель» написана в стилистике 70-х, но в современном звучании.

-Popс ноткамиdiscoиelectrohouse, - охарактеризовала Юлия свою новую работу.

Фото: обложка сингла
Теги: клип, Юлия Беретта, новый сингл

Джеймс Блант написал песню о нерождённом ребенке

04.10.2023 16:49 Музыка Рубрика: Хроника 16+
кадр из клипа

Британский исполнитель Джеймс Блант выпустил 4 октября 2023 года новый сингл «The Girl That Never Was». Трогательная лирическая композиция и выразительное лирик-видео на нее рассказывает историю неродившейся девочки.

- Это глубоко личная песня, и она наверняка понравится каждому, кто хотел создать семью, - написал Джеймс в соцсетях.

49-летний Блант и его жена София Уэлсли (их свадьба состоялась в 2014 году) не афишируют свою семейную жизнь, но известно, что у них двое сыновей (крестным отцом старшего является лучший друг Джеймса Эд Ширан, а матерью – ныне покойная актриса Кэрри Фишер).

Песня «The Girl That Never Was» войдет в новый альбом музыканта «Who We Used To Be», релиз которого состоится 27 октября.

Фото: кадр из клипа
Теги: новый сингл, Джеймс Блант
β 16+