Умер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамой

Скончался армянский оперный певец Ваан Миракян

Оперный певец Ваан Миракян скончался в Лос-Анджелесе 6 мая 2014 года в возрасте 77 лет. Армянский тенор жил и работал в США с 2005 года, отмечает агентство «Новости — Армения».

В 1956 году певец был приглашен  в Государственный академический театр оперы и балета имени Спендиаряна, где исполнял роли Ленского в «Евгении Онегине», Герцога в «Риголетто», Альфреда в «Травиате». Пел также в операх армянских композиторов – Саро (опера «Ануш» Армена Тиграняна), Саят-Нова («Саят-Нова», Александра Арутюняна).

Миракян был солистом ереванского театра оперы и балета, выступал в Австрии, преподавал в Венской консерватории. В 1983 году партнершей певца в опере «Норма» стала Монсеррат Кабалье. В 2002 году тенор выступил в Ереване с сыном – оперным певцом Арменом Миракяном.

β 16+