Умер звезда фильмов Квентина Тарантино Майкл МэдсенПафф Дэдди признан виновнымРоман Попов ослеп на один глаз из-за рецидива ракаКэти Перри и Орландо Блум рассталисьДени Вильнев стал новым режиссером «бондианы»Агата Муцениеце ждёт третьего ребёнкаУмерла актриса Валентина ТалызинаДжейсон Деруло выступит в РоссииУмерла актриса Наталья ТеняковаУмер создатель Beach Boys Брайан УилсонУмер пионер фанка Слай СтоунДима Билан, Мари Краймбрери и Artik & Asti победили на юбилейной «Премии Муз-ТВ»Умер один из основателей «Аквариума» Джордж ГуницкийУ Мортена Харкета болезнь ПаркинсонаУмер композитор Евгений ДогаShaman устроит премьеру песни для «Интервидения»Сирша Ронан и Джек Лауден ждут ребенкаТейлор Свифт вернула себе права на все ранние альбомыСтася Милославская выйдет замуж за футболистаСветлана Светикова родила дочку

Через пару лет столица заполнится бюджетными 3D-кинотеатрами

Министерство финансов одобрило массовое строительство бюджетных 3D-кинотеатров. На проект под названием “3Д-тек” уже выделено 450 миллионов рублей.

Репертуар кинотеатров будет состоять из 3D-фильмов, спортивных и культурных трансляций, а также специального контента для учащихся. Стоимость возведения одного кинозала составит 4,4 миллиона рублей, а окупиться он должен через два года после открытия, сообщает портал ProfiCinema со ссылкой на “Известия”. В рамках проекта планируется строить от 50 до 100 комплексов в год. Для выпуска специализированного оборудования может быть открыт завод в Подмосковье.

Первый 3D-кинотеатр в рамках проекта планируется открыть в Москве в апреле 2015 года.

β 16+