Умер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сын

Дольче и Габбана будут оспаривать последний вердикт суда

07.05.2014 11:10 Звезды Рубрика: Хроника

После вынесения Доменико Дольче и Стефано Габбана 30 апреля 2014 года обвинительного приговора в деле об уклонении от налогов, несмотря на поданную ранее апелляцию, дизайнеры пообещали снова оспаривать решение суда, на этот раз в кассационном суде — высшем судебном органе Италии.

Vogue напоминает, что дизайнеры и их бухгалтер Лучано Пателли были признаны виновными в уклонении от налогов в июне 2013 года и были приговорены к 20 месяцам тюремного заключения. Приговор от 30 апреля подразумевает срок короче на два месяца.

— У меня нет слов, этот приговор необъясним, — высказался адвокат Дольче и Габбаны Массимо Динойя сразу после слушания. — В конце концов генеральный прокурор уже понял, что к делу нечего пришить. Мы точно подадим апелляцию в кассационный суд. Это несправедливый вердикт, и мы уверены, что кассационный суд его пересмотрит.

В любом случае, по итальянским законам никому из обвиняемых не придётся сидеть в тюрьме, так как их приговоры ниже требуемого 2-летнего минимума.

β 16+