Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Дольче и Габбана будут оспаривать последний вердикт суда

07.05.2014 11:10 Звезды Рубрика: Хроника

После вынесения Доменико Дольче и Стефано Габбана 30 апреля 2014 года обвинительного приговора в деле об уклонении от налогов, несмотря на поданную ранее апелляцию, дизайнеры пообещали снова оспаривать решение суда, на этот раз в кассационном суде — высшем судебном органе Италии.

Vogue напоминает, что дизайнеры и их бухгалтер Лучано Пателли были признаны виновными в уклонении от налогов в июне 2013 года и были приговорены к 20 месяцам тюремного заключения. Приговор от 30 апреля подразумевает срок короче на два месяца.

— У меня нет слов, этот приговор необъясним, — высказался адвокат Дольче и Габбаны Массимо Динойя сразу после слушания. — В конце концов генеральный прокурор уже понял, что к делу нечего пришить. Мы точно подадим апелляцию в кассационный суд. Это несправедливый вердикт, и мы уверены, что кассационный суд его пересмотрит.

В любом случае, по итальянским законам никому из обвиняемых не придётся сидеть в тюрьме, так как их приговоры ниже требуемого 2-летнего минимума.

β 16+