Полина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя Богуславская

Герман Греф может войти в совет директоров «Яндекса»

Кандидатура председателя правления Сбербанка Германа Грефа выдвинута на голосование на годовом общем собрании акционеров компании «Яндекс», которое пройдет 21 мая 2014 года. При положительном исходе голосования Греф войдет в совет директоров компании на три года — до общего собрания акционеров в 2017 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кандидатуру исполнительного директора «Яндекса» Аркадия Воложа совет директоров выдвинул на переизбрание.

Неисполнительных директоров Альфреда Феноти и Елену Ивашенцеву совет предлагает переизбрать на срок в три года, а Роже Рийниа — на два года.

— Наши взаимоотношения со Сбербанком начались еще в 2009 году - тогда мы предложили им приоритетную акцию «Яндекса», чтобы отразить стратегическую важность «Яндекса» и обеспечить прозрачность при изменении состава акционеров компании. Тогда мы выбрали Сбербанк как надежного партнера, который ценит свою репутацию и при этом контролируется государством. Приоритетная акция с тех пор не была использована, но мы успешно взаимодействовали со Сбербанком, наглядный пример чего - партнерство в развитии компании «Яндекс.Деньги», — говорится в сообщении «Яндекса».

Теги: Яндекс
β 16+