Анна Михалкова, Александр Олешко и Максим Аверин стали народным артистамиФильм «Мастер и Маргарита» стал триумфатором «Ники»Михаила Ефремова отпустят по УДОГруппа «Непара» снова лишилась солисткиЖеня Любич стала мамой в третий разУмерла Лариса ГолубкинаАлександр Балунов* и Иван Вырыпаев* признаны иноагентамиФедор Бондарчук и Паулина Андреева рассталисьУмер поэт и сценарист Вадим ЖукСкончался Бедрос КиркоровHammAli & Navai вновь объявили прощальные концертыDava и Мари Краймбрери поженилисьСкончалась композитор София ГубайдулинаАни Лорак вышла замуж на МальдивахЕлена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой Севенард

На YouTube подали в суд из-за клипов Филиппа Киркорова и Артура Пирожкова

Компания «Видео Контент» подала в суд на YouTube, потребовав от видеохостинга заблокировать незаконно размещённые на сайте клипы Филиппа Киркорова, Ивана Дорна и Артура Пирожкова (сценический псевдоним Александра Реввы). Об этом TJournal рассказали представители «Видео Контента».

Иск против YouTube был подан ещё 29 апреля 2014 года, однако известно о нём стало только сейчас. Как отмечается в карточке дела на сайте московского арбитражного суда, основными ответчиками по иску также выступают ООО «Элло Нетворкс» (ELLO Networks) и Symbolic Entertainment Group. Рассмотрение дела состоится не раньше июня 2014 года. 

В «Видео Контенте» считают, что обладают эксклюзивными правами на распространение 24 клипов Киркорова, Дорна и Пирожкова. По данным газеты «Известия», срок лицензий, по которым эти клипы размещались на YouTube-канале ELLO Networks, истёк еще в 2013 году, однако видеоролики по-прежнему не удалены со страницы канала. 

Как рассказал TJournal представитель компании «Видео Контент», в настоящее время все спорные клипы заблокированы администрацией видеохостинга. Основная цель иска — добиться от ELLO денежной компенсации за незаконное использование видео, а также обязать YouTube блокировать ролики и дальше. 

В свою очередь в ELLO Networks все претензии в свой адрес отвергают. Как заявил «Известиям» гендиректор компании Валерий Сигал, никаких нарушений со стороны канала ELLO нет.

Теги: YouTube
β 16+