Актер Алексей Янин умер в реанимацииМилош Бикович станет отцомУмер Николай ДобронравовАктёр Вячеслав Гришечкин умер на 62-м году жизниХью Джекман расстался с женой после 27 лет бракаАлександр Петров расстался со Стасей Милославской и сразу женилсяИрена Понарошку снова вышла замуж’N Sync впервые за 20 лет объединились с Джастином ТимберлейкомУ актрисы Рамили Искандер нашли два килограмма наркотиковДанила Козловский выиграл суд о защите чести и достоинстваРоман Костомаров расскажет, как поборол болезнь, в «Секрете на миллион»Тейлор Свифт стала триумфатором MTV VMA 2023Владимир Путин высказался об уехавших из страны артистахДаня Милохин улетел в Дубай после просьбы Екатерины Мизулиной призвать его в армиюСергей Жуков станет отцом в пятый раз«Бедные-несчастные» Йоргоса Лантимоса получили главный приз кинофестиваля в ВенецииСолист «Порнофильмов» признан иноагентомКирилл Серебренников снимет англоязычный сериал «Призрак оперы»Rolling Stones показали первую песню из 24-го альбомаЮрию Шатунову установили двухметровый памятник

Российское авторское общество наградило Николая Расторгуева за гражданскую позицию

25.04.2014 13:54 Музыка Рубрика: Хроника

Генеральный директор Российского авторского общества (РАО) Сергей Федотов вручил народному артисту РФ, лидеру группы «Любэ» Николаю Расторгуеву почетный диплом РАО – за активную гражданскую позицию, большой личный вклад в развитие отечественной культуры и неоценимую поддержку в формировании системы охраны интеллектуальных прав в РФ.

Выступление Николая Расторгуева состоится 25 апреля 2014 года на торжественном вечере РАО в рамках Дней интеллектуальной собственности в России, которые проходят в Москве с 21 по 25 апреля, сообщает «Новый Регион». В этом году в рамках этого масштабного форума организовано несколько международных конференций, посвященных, предоставлению и прекращению правовой охраны товарных знаков в теории и на практике, регулированию вопросов интеллектуальной собственности и инноваций в эру глобализации, обороту объектов в условиях ВТО и таможенного союза, также проблемы правовой охраны и коммерциализации творческого продукта и эффективные технологии борьбы с нарушениями интеллектуальных прав.

Duran Duran выпустили песню с Энди Тейлором и Найлом Роджерсом из альбома «Danse Macabre»

21.09.2023 14:25 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Группа Duran Duran представила 21 сентября 2023 года новый сингл «Black Moonlight». В создании композиции приняли участие бывший гитарист коллектива Энди Тейлор и гитарист, продюсер и композитор Найл Роджерс.

Британские музыканты и легенда диско знакомы очень давно. По легенде, Duran Duran услышали «Original Sin» INXS на вечеринке в Мельбурне в начале 1980-х. Узнав, что трек продюсировал Роджерс, они пригласили его поработать над их синглом 1984 года «The Reflex», ставшим мировым хитом. В последующие годы Найл еще не раз сотрудничал с Duran Duran, в том числе участвовал в создании их хита «Wild Boys» и альбомов «Notorious», «Astronaut» и «Paper Gods», а также много раз выходил вместе с группой на сцену. Их новая работа сочетает в себе фанк и фирменное звучание Duran Duran.

«Black Moonlight» стал вторым оригинальным синглом с нового альбома Duran Duran «Danse Macabre», релиз которого состоится на Хэллоуин – 27 октября. В августе был представлен заглавный трек с пластинки, в записи которого приняли участие двое бывших музыкантов группы – Энди Тейлор и гитарист Уоррен Куккурулло. Помимо трех новых песен в альбом войдут каверы хитов Билли Айлиш, Talking Heads, Rolling Stones, Specials и др.

Фото: обложка сингла
Теги: Найл Роджерс, новый сингл, Duran Duran, Энди Тейлор
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ноггано показал, как должен рычать его старенький Жигуль, в саундтреке в «Ладе Голд»

21.09.2023 11:59 Музыка Рубрика: Хроника 18+
обложка сингла

Альтер-эго Басты Ноггано представил сингл «Золотая Лада» 21 сентября 2023 года. Эта композиция вошла в саундтрек к картине «Лада Голд», в которой герои отправляются в приключение всей жизни на Ладе-21043, полностью сделанной из бандитского золота. Выход трека приурочен к премьере криминальной комедии в онлайн-кинотеатре IVI.

В песне «Золотая Лада» Василий Вакуленко (настоящее имя артиста. – Прим. InterMedia) рассказывает про автомобиль, доставшийся ему, как и герою фильма, в наследство от деда.

- Мой старенький Жигуль покажет им, как нужно рычать. Как говорится, все детали в мелочах. Оставил деда нам прокаченный Жигуль, подогрел внучатДёрну рычаг, сниму с ручника, - поет Ноггано.

«Золотая Лада» стала вторым саундтреком, выпущенным Бастой с начала осени. На прошлой неделе состоялся релиз песни «Акробаты разбитых надежд», которая вошла в саундтрек спектакля «Маяковский».

Фото: обложка сингла
Теги: саундтрек, Ноггано, новый сингл, Лада Голд

Рецензия: «Моя Мишель» - «Лав Ю». Просто Иванько

обложка сингла

2023, «Моя Мишель»

Оценка: 7 из 10.

Этот трек станет лейтмотивом второго сезона комедийного сериала «Иванько» и прозвучит во всех сериях. Согласно официальному синопсису проекта, «Иванько» - это «трогательная и жизненная история о непохожих друг на друга, но очень узнаваемых женщинах и мужчинах, которые отчаянно пытаются наладить свою жизнь, но запутываются еще больше». Но можно объяснить проще: одну из главных ролей в сериале исполняет Лина Миримская, вечно играющая всяких Иванько… то бишь чудных (ударение на «ы») дамочек не от мира сего.

В принципе, «Моя Мишель» в музыке поступает примерно так же. Лирическая героиня Татьяны Ткачук – противоречивая, парадоксальная и внезапная, она может быть циничной, может быть смешной или уязвимой. В поп-жанре ей порой приходится балансировать на грани мейнстрима и гротеска, зато в работе над саундтреком можно было концептуально усилить как раз акцент на странностях.

- Такой тонкий баланс между самоиронией и страданиями героинь, очень хотелось перенести это ощущение в песню, при том не упрощая текст какими-то социальными подробностями, а наоборот сделать его очень понятным всем, - говорит Татьяна Ткачук. - Отчаяние и легкая язвительность. Героиня находится в бравадном ощущении, что все ок и она со всем справится, но на самом деле ей откровенно хреново.

Исполнению «Лав Ю» певица придаёт чуть больше театрализованности, чем другим своим песням. Благодаря этому довольно простые строки «милый, с твоим уходом я рыдала полгода, не зря говорят, что ты типа не влюбляйся в уродов», «ненавижу или люблю - позже определюсь, на прощанье твой взгляд ловлю, не уходи, молю» обретают более объёмное значение. Вкупе с обволакивающей мелодией это работает на хитовый потенциал песни – как минимум у зрителей второго сезона «Иванько» «Лав Ю» будет долго играть в голове. А возможно, и не только у них.

Алексей Мажаев, InterMedia

β 16+