Славянский рэп, дебют Веры Вольт и комбо близнецов: чем удивил фестиваль Rebel AgeНазваны 39 претендентов на статус «Культурной столицы 2027 года»: о грандиозных планах общенационального конкурса рассказали на пресс-конференции в «России сегодня»Кэти Перри спела в космосеУчастники Ay Yola удостоены почетных званий в Башкирии за прорыв в мировые чартыМаруся Климова стала мамойАлександр Петров впервые стал отцомУмер Паша ТехникЮлия Пересильд рассталась с Михаилом ТройникомГенпрокуратура России объявила нежелательным фонд Элтона ДжонаАктер Вэл Килмер умер от пневмонииГалина Безрук стала дважды мамойМеган Фокс и Machine Gun Kelly стали родителямиУмер актер Алексей ВесёлкинАнна Михалкова, Александр Олешко и Максим Аверин стали народными артистамиФильм «Мастер и Маргарита» стал триумфатором «Ники»Михаила Ефремова отпустят по УДОГруппа «Непара» снова лишилась солисткиЖеня Любич стала мамой в третий разУмерла Лариса ГолубкинаАлександр Балунов* и Иван Вырыпаев* признаны иноагентами

«Новая волна-2014» объявила имена конкурсантов

24.04.2014 18:45 Музыка Рубрика: Анонсы

Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна-2014», который пройдет в Юрмале с 22 по 27 июля 2014 года, объявил участников конкурсной программы. В победу в «Новой волне» сразятся 13 молодых исполнителей из разных уголков Европы. Их отбор на днях состоялся в Москве при участии профессионального жюри, в которое вошли генеральный директор конкурса Игорь Крутой, режиссер Александр Ревзин, певец Филипп Киркоров и некоторые другие деятели шоу-бизнеса, сообщает Heat.ru.

Всего жюри отслушало около 70 человек. Из поданных заявок было одобрено лишь тринадцать. Среди них оказались как никому не известные имена, так и уже полюбившиеся зрителям участники популярных ТВ-шоу «Голос» и даже Comedy Club. В частности, Россию будут представлять звезды шоу «Comedy батл» - группа «О’Генри», одним из участников которой стал экс-солист группы «Челси» Денис Петров. От нашей страны в конкурсе также примут участие певица Юлия Плаксина, известная по участию в третьем сезоне шоу «X-Factor» на Украине и участник второго сезона шоу Первого канала «Голос» Нодар Ревия. От Армении выступит певица Сона Рубенян, Грузию будет представлять 16-летняя воспитанница Аллы Пугачевой Нуца Бузаладзе, от Казахстана выступит Алишер Каримов, а Киргизию представит группа Style Mix. Родную для «Новой волны» Латвию представит Стас Шуринс, а из соседней Литвы на конкурс приедет Моника Линкайте. Двух конкурсантов на «Новую волну» отправит в этом году Украина – ее будут представлять Виктория Петрик и Вячеслав Рыбиков. В «Новой волне-2014» примут также участие представители Германии и Италии. 

β 16+