Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Юлия Паршута: «Только мама и удерживает меня от безрассудства»

18.04.2014 14:55 Музыка Рубрика: Дайджест

О ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯХ НА ШОУ «ОДИН В ОДИН»

— Тяжело оценивать себя со стороны, потому что в какой-то момент перестаешь понимать, попадаешь ты в образ или нет, — глаз и ухо просто замыливаются… (Смеется.) Я каждый день хожу на «Мосфильм» заниматься музыкой и физкультурой — так я в шутку называю вокал и актерское мастерство — и чувствую, что это не проходит бесследно. Если первые съемки казались мне каким-то развлечением, то сейчас я понимаю, что на самом деле накапливаю колоссальный опыт. 

ОБ АКТЕРСКОЙ КАРЬЕРЕ

— Конечно. Но не потому, что это сейчас модно: все идут — и я иду. Нет. Мне нравятся театр и кино. Жалею, что в свое время не стала поступать в театральный. В моем родном Сочи ничего такого не было, а учебу в другом городе мы с родителями не рассматривали. В Сочи я поступила сразу в несколько вузов, но в тот момент выбрала университет по принципу «поближе к дому». А переехав в столицу, поняла, что многое упустила. Так что сейчас наверстываю. 

О МУЗЫКЕ

— Музыкой я тоже занимаюсь. Недавно сняли клип на песню Cut Me Open о душераздирающем любовном переживании. Эта тема мне очень близка. Мы работали в Париже, там было тепло — плюс двадцать два, а в Москве в это время еще лежал снег. Я снималась в красивейших платьях, и вокруг нас собирались зеваки... (Смеется.) В этом году я планирую выпустить альбом, потому что накопилось уже достаточно материала. Песни на русском языке я написала сама или в соавторстве с папой, на английском писать пока не рискую. Хочется, знаешь, не просто спеть песню, а вложить в эти три-четыре минуты целую историю. Такую задачу нужно решать по-актерски. 

О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ОТЦОМ

— Он пишет дома, в Сочи. Я могу прислать ему текст, музыку, и мы всё перемешиваем: например, куплет остается его, а припев мой. Он инженер-механик и всю жизнь работал в строительстве, а сейчас, в возрасте под шестьдесят, не имея музыкального образования, сам изучил компьютерную программу для аранжировки и стал писать песни. Иногда он перечитывает мои стихи, вдохновляется ими и начинает сочинять. Я раньше много стихов писала. Люблю поэзию. Сейчас всё чаще стою в пробках, времени на чтение мало. А я люблю думать над каждой строчкой, я же этому и училась… 

Мы с ним общаемся на тонком уровне — чувствуем друг друга. Вообще мы не разговариваем много. С мамой каждый день по телефону болтаем, а папа такой: молчит-молчит, потом что-то как скажет — все падают. Он творческий человек и, наверное, ранимый, поэтому если я где-то его и поправляю, то очень мягко. 

ОБ УЧЕБЕ НА ФИЛФАКЕ

— На самом деле я хотела учиться на факультете связей с общественностью. Но тогда его не было, открытие планировалось позже, и мне посулили перевод со второго курса филфака. На него я поступила без экзаменов, потому что закончила школу с серебряной медалью и получила высокий балл по русскому языку. Но я также поступила в несколько других институтов — на менеджмент, иностранные языки и мировую экономику. Мне отовсюду звонили и просили принести подлинники документов. И я решила вдруг, что я такая классная, такая звезда! А было лето, школа позади, я уже взрослый человек... И я решила оторваться за все семнадцать лет. Гуляла с друзьями, ходила на море — в общем, валяла ваньку и в итоге не успела вовремя принести подлинники ни в один из вузов и никуда не была зачислена. Ужас. Пришлось отличнице поступать «на коммерцию». Было так обидно! Люди, написавшие ЕГЭ хуже меня, учились бесплатно, а я должна была платить. Так что на следующий год я чисто из принципа перепоступила на «бюджет». 

О ВОКАЛЕ

— Всегда пела, сколько себя помню, — в душе, на кухне… (Улыбается.) Да и на сцене я с малых лет — балет, скрипка. А у скрипачей очень тонкий слух. Музыка — мое всё. На посвящении в студенты, помню, пела. Как-то решила поучаствовать в городском вокальном конкурсе и нечаянно его выиграла. (Смеется.) Я играла в женской сборной КВН, единственной на весь город. Правда, дальше мы не прошли. Может, и не очень-то стремились, это скорее был такой междусобойчик, мы не думали, что вот завтра поедем к Маслякову… К тому же на последних курсах у меня было свободное посещение, потому что я уехала на «Фабрику звезд». 

О «ФАБРИКЕ ЗВЕЗД»

- Увидела объявление о кастинге. Но тогда я, как человек приземленный, подумала: «Да ладно, там всё за деньги!» Потом мне позвонила подруга и начала давить: «Ты должна поехать, там же Меладзе!» У меня все друзья знали, что я люблю Валерия Меладзе. До сих пор задаюсь вопросом: как Косте, автору его песен, удается передать женскую суть лучше нас самих? В общем, подруга меня уговорила, я досрочно сдала летнюю сессию досрочно и поехала на кастинг в Москву. Там была очередь из десяти тысяч человек, и время от времени кто-то впадал в истерику, когда ему давали от ворот поворот. Я стояла и думала: «Господи, зачем же так убиваться?!» 

Я не нервничала. Если бы не взяли, не горевала бы. И представь, моей первой работой стал дуэт с Валерием Меладзе. Костя — мы тогда еще называли его Константин Шотаевич — протянул мне диск с песней «Без суеты» и сказал: «Учи». Я смотрела на него и думала: «Are you serious?! Мне не надо ее учить, я ее знаю!» (Улыбается.) 

О ШАГАХ В КАРЬЕРЕ

— Я не тот человек, который идет по головам, я не рвач, не хват. Мне кажется, там я впервые в жизни надела розовые очки. Мне было так хорошо! Кто-то образовывал коалиции, плел интриги, говорил о других за спиной… Это всё я узнала уже потом, когда пересматривала записи. Мне самой нужно ощущать комфорт в общении, в отношениях с людьми. Нужно знать, что я никому не причинила боли, и не чувствовать эту боль самой. (Замолкает на секунду, задумывается.) Хотя, с другой стороны, боль — это то, что стимулирует русских людей, побуждает их к творчеству. Эта рефлексия, страдания — эдакая движущая сила. Всё лучшее я написала, пережив боль. 

О БРАКЕ

— А зачем оттягивать, если я полюбила человека и это было взаимно? Я хотела замуж, но в какой-то момент отношения дали трещину, и я перегорела. Я и детей хотела. Мама родила моего брата в двадцать один, и я всегда думала, что у меня будет так же. Сейчас, конечно, думаю: в двадцать один, господи!.. Но я бы не отказалась. Дети — это хорошо. Только всему свое время. 

О СВОБОДНОМ ВРЕМЕНИ

— Меня часто спрашивают: «Ты же из Сочи, неужели не каталась на лыжах?» Ну да, не каталась. Я летний человек, море — это мое. Сейчас хочется попробовать лыжи или сноу​борд, но не дай бог что-то случится — я же не смогу выйти на сцену, придется валяться и ждать, когда все срастется. Так что лучше посмотрю телевизор, поболею за спортсменов. Раньше я любила быструю езду на машине. Но моя машина зарегистрирована в Сочи, и в какой-то момент мама начала получать мои штрафы за превышение скорости с описанием, где и когда я нарушила. Хорошо хоть без фото, а то мама увидела бы там такое… Картинку из серии «смотрите, я без рук»? Надо, что ли, машину перерегистрировать… Только мама и удерживает меня от безрассудства.

(Александра Дрига, «ОК!», 17.04.14)

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»

19.04.2024 22:14 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Победители XVII ежегодной музыкальной премии «Чартова дюжина» были объявлены 19 апреля 2024 года в эфире «Нашего радио». «ИнтерМедиа» напоминает, что организаторы отказались от проведения церемонии в формате концерта после теракта в Crocus City Hall.

Двух наград удостоились Hatters: за лучший клип «Весело» и как лучшая группа. Альбомом года стал «Острые края» группы «Заточка», песней года – «Чайковский» Юрия Шевчука и Дмитрия Емельянова.

В номинации «Взлом» победила группа GorillaGun, в номинации «side-проект» - группа «МодеМ» участника «Слота» Игоря «Кэша» Лобанова, солисткой года стала Хелависа, солистом – фронтмен костромской рок-группы «Гудтаймс» Артем Шаров.

В категории «совместная работа» отмечена песня «В нашем маленьком городе» в исполнении Бранимира, Чижа и «25/17», в номинации «лучший кавер» победила песня «Незнайка» группы «Гражданская оборона» в исполнении F.P.G, а лучшим концертом стало выступление Дианы Арбениной и группы «Ночные Снайперы» на московском стадионе «Открытие Банк Арена» 8 июля 2023 года.

«Легендой года» в этом году назван «Сектор Газа», а в номинации «Наше кино» победил сериал «Король и Шут».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС

19.04.2024 19:08 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Творческая встреча с певцом и композитором Стасом Михайловым, посвященная предстоящему юбилею исполнителя, состоится в пресс-центре ТАСС 24 апреля 2024 года. На ней музыкант расскажет про свой праздничный концерт с программой «55», который состоится на сцене «Live Арена» 27 апреля.

Народный артист РФ расскажет о подготовке к юбилейному концерту, программе и гостях торжественного вечера, а также проанонсирует юбилейный тур по России. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте».

Не так давно Стас Михайлов стал гостем нового выпуска YouTube-шоу «Вопрос ребром». Обзор на этот выпуск был опубликовало информационное агентство «ИнтерМедиа».

Начало в 12.00.

Справки и аккредитация: +7 (926) 608-0816, press-center@tass.ru.

Фото: Илья Золкин
Теги: Стас Михайлов, анонс пресс-конференции

Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы

19.04.2024 18:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Брайан Ино обнародовал 19 апреля 2024 года новую версию песни Дэвида Боуи 1995 года «Get Real». Релиз приурочен ко Дню Земли (он отмечается 22 апреля), и в связи с этим в ремиксе, созданном Ино, использованы, помимо инструментов и вокала Боуи, различные звуки живой природы. По словам Брайана (который является и соавтором первоначальной версии «Get Real»), он стремился заставить ее звучать так, будто «природа прокралась в искусство», и животные «проходят через каждое окно и щель в двери»

Ремикс был выпущен в рамках глобальной музыкальной инициативы Sounds Right, которая сделала природу официальным исполнителем на стриминговых платформах для сбора денег на сохранение Земли. Благодаря Sounds Right, доля гонораров от любой песни, в которой указана природа в качестве исполнителя, будет передана EarthPercent - благотворительной организации, основанной Ино. Затем организация распределит эти деньги на проекты по сохранению и восстановлению «самых ценных и нестабильных экосистем» в мире под руководством экспертно-консультативной группы Sounds Right:группы ведущих мировых биологов, экологических активистов, представителей коренных народов и экспертов.

Наряду с ремиксом «Get Real» Sound Right выпустили сборник, включающий новые версии песен Ви из BTS, Мика Дженкинса, MØ, Элли Гулдинг и London Grammar — все с указанием природы в качестве исполнителя.

- Всю жизнь я задавался вопросом - как мне вернуть что-то в те места, откуда я взял идеи? – размышляет Брайан. - Музыка зародилась как звуки мира природы, и Sounds Right создает систему, которая помогает природе и сохраняет планету, чтобы она могла продолжать вдохновлять нас на долгие годы.

Помимо основания EarthPercent, Ино занимается проблемами окружающей среды, борясь с изменением климата посредством своей музыки и выпуская благотворительные альбомы с участием таких артистов, как Майкл Стайп, Питер Гэбриел, Big Thief, Джарвис Кокер и Death Cab for Cutie.

Фото: обложка сингла
Теги: Дэвид Боуи, ремиксы, Брайан Ино
β 16+