Скончался легендарный балетмейстер Юрий ГригоровичShaman подтвердил свое участие в «Интервидении»Мари Краймбрери и Dava стали родителямиПавел Деревянко сделал предложение Зое Фуць на футбольном полеПобедителем «Евровидения 2025» стала АвстрияКирилл Серебренников получил орден Почетного легионаАлексей Воробьёв и Аида Гарифуллина поженилисьЖерар Депардье получил условный срок за насилиеЛиза Моряк родила Сарику Андреасяну вторую дочкуРианна объявила о третьей беременности на Met GalaАгата Муцениеце выйдет замуж за Петра ДрангуАлександр Протасевич: «Конкурс «Культурная столица года» - реальный способ повысить качество жизни в регионе»Вася Обломов объявлен иностранным агентомКомики Дмитрий Романов и Вячеслав Комиссаренко лишены гражданства РоссииУмер Зураб ЦеретелиВладимир Зеленский ввел санкции против Гарика Сукачева, Николая Расторгуева и ShamanСлавянский рэп, дебют Веры Вольт и комбо близнецов: чем удивил фестиваль Rebel AgeНазваны 39 претендентов на статус «Культурной столицы 2027 года»: о грандиозных планах общенационального конкурса рассказали на пресс-конференции в «России сегодня»Кэти Перри спела в космосеУчастники Ay Yola удостоены почетных званий в Башкирии за прорыв в мировые чарты

С Боба Дилана сняты обвинения в разжигании национальной розни

Суд Парижа снял с Боба Дилана обвинения в разжигании национальной розни, пишет Le Soir. В ноябре 2013 года Совет хорватов во Франции (CRICCF) обратился в суд с жалобой на то, что при обсуждении рабства в США в интервью журналу Rolling Stone Дилан провел параллель между хорватской нацией и нацистскими военными преступниками, напоминает «Газета.ru».

Судебное расследование инцидента длится с ноября 2013 года. По данным Le Figaro, в итоге суд принял решение снять обвинения с Дилана, поскольку тот не давал согласия на публикацию своего интервью во французской версии Rolling Stone. За несогласованную публикацию материала ответит редактор журнала.

β 16+