Умер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

Пинхас Цукерман и Валерий Гергиев будут дирижировать в Казани

10.04.2014 18:05 Музыка Рубрика: Анонсы

"Страдивари-ансамбль" и Симфонический оркестр Мариинского театра выступят в столице Татарстана 21 апреля 2014 года в рамках XIII Московского Пасхального фестиваля. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Большого концертного зала Татарстана им. Салиха Сайдашева.

- После торжественного открытия фестиваля в Москве музыканты Мариинского театра поедут на поезде по городам России, где дадут серию концертов. Казань - первая в списке, - добавили в пресс-службе.

В этом году в России отмечается 175-летие со дня рождения великого русского композитора Модеста Мусоргского, поэтому музыканты исполнят его произведения. "Страдивари- ансамбль" выступит в Казани в дневном концерте, солировать будет всемирно известный скрипач Пинхас Цукерман. Симфонический оркестр выйдет на сцену вечером, дирижировать будет художественный руководитель театра Валерий Гергиев.

Как уточнили в пресс-службе, выступления музыкантов пройдут при поддержке благотворителей, поэтому часть билетов на их концерты распространяется на безвозмездной основе среди ветеранов, студентов, военнослужащих, а также социально незащищенных слоев населения.

Московский Пасхальный фестиваль проводится в России с 2002 года по инициативе руководства Мариинского театра и правительства Москвы. Форум ежегодно включает порядка полутора сотен культурных событий за две-три весенние недели.

β 16+