Дэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий НазаровКирилл Туриченко станет отцомВалерия Ланская вышла замуж за кинокомпозитораВанесса Кирби стала мамойУмер лидер группы Green Grey Андрей ЯценкоУмер гитарист классического состава Kiss Эйс ФрейлиHollywood Undead отказались от концертов в РоссииУмерла актриса Дайан КитонОксана Самойлова подала на развод с Джиганом

Пинхас Цукерман и Валерий Гергиев будут дирижировать в Казани

10.04.2014 18:05 Музыка Рубрика: Анонсы

"Страдивари-ансамбль" и Симфонический оркестр Мариинского театра выступят в столице Татарстана 21 апреля 2014 года в рамках XIII Московского Пасхального фестиваля. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Большого концертного зала Татарстана им. Салиха Сайдашева.

- После торжественного открытия фестиваля в Москве музыканты Мариинского театра поедут на поезде по городам России, где дадут серию концертов. Казань - первая в списке, - добавили в пресс-службе.

В этом году в России отмечается 175-летие со дня рождения великого русского композитора Модеста Мусоргского, поэтому музыканты исполнят его произведения. "Страдивари- ансамбль" выступит в Казани в дневном концерте, солировать будет всемирно известный скрипач Пинхас Цукерман. Симфонический оркестр выйдет на сцену вечером, дирижировать будет художественный руководитель театра Валерий Гергиев.

Как уточнили в пресс-службе, выступления музыкантов пройдут при поддержке благотворителей, поэтому часть билетов на их концерты распространяется на безвозмездной основе среди ветеранов, студентов, военнослужащих, а также социально незащищенных слоев населения.

Московский Пасхальный фестиваль проводится в России с 2002 года по инициативе руководства Мариинского театра и правительства Москвы. Форум ежегодно включает порядка полутора сотен культурных событий за две-три весенние недели.

β 16+