Холли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия Лобоцкого

Игорь Растеряев снял клип про Сталинград (Видео)

04.04.2014 17:37 Музыка Рубрика: Хроника

Автор хита про комбайнеров Игорь Растеряев выпустил в свет новую песню «Курган». В ней рассказывается про Сталинградскую битву и ее современное восприятие, сообщает «Афиша-Волна».

«Курган» получился не вполне типичным для творчества Игоря Растеряева. Композиция обрамлена женскими вокализами и сложена из нескольких частей: вступление, затем — поэтический спокен-ворд в форме письма немецкого солдата из Сталинграда, затем — собственно песня, ведущая речь уже о наших временах и о памятнике Родине-матери. По мнению музыкальных критиков, результат получился чрезвычайно впечатляющий - редкий случай, когда неподдельный патриотизм сочетается с гуманистическим пафосом. 

β 16+