Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Рейтинг самых ожидаемых фильмов апреля 2014 года

 

1. Первый мститель: Другая война  

Жанр : фантастика / боевик / триллер

Режиссер : Энтони Руссо, Джо Руссо

В ролях : Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Роберт Редфорд, Себастьян Стэн, Сэмюэл Л. Джексон

Дата выхода : 3 апреля

Зачем смотреть?

Это вторая картина о похождениях Капитана Америка и девятая – из цикла кинематографической вселенной   Marvel . Фанатам не нужно долго представлять этот фильм, чтобы объяснить, зачем идти на него в кино. Остальным же надо сказать, что «Первый мститель: Другая война» – пожалуй, лучший кинокомикс из всех, снятых на сегодняшний момент. Зрелищный экшен начинается с первых минут, практически без лишних вступлений, а динамичный и напряженный сюжет этому лишь способствует. Персонажи, уже ставшие знакомыми, наконец-то перестали быть плоскими и банальными, показали себя в новом свете. Фильм на голову выше своего предшественника, но даже тем, кто не видел первую часть, все будет понятно.

Кому смотреть?

Несмотря на то, что рейтинг картины – «12+», она точно понравится самым разным возрастным группам. Здесь есть все и для фанатов комиксов, и для фанатов боевиков, а те, кто ставит во главу угла актерское мастерство, смогут насладиться игрой Роберта Редфорда – его герой проявит всю возможную харизму.

 

2. Шагал – Малевич

Жанр : драма

Режиссер : Александр Митта

В ролях : Леонид Бичевин, Кристина Шнайдерман, Анатолий Белый, Семён Шкаликов

Дата выхода : 3 апреля

Зачем смотреть?

Российских фильмов выходит не так много, а уж хороших – и того меньше. Эта лента рассказывает о судьбах двух художников - Марка Шагала и Казимира Малевича. В ней тесно переплетен драматический, исторический и культурологический сюжет, рассуждения о судьбах родины, искусстве, революции и любви. Отечественная картина претендует на звание артхауса, поэтому обладает кучей метафор и имеет обширную проблематику.

Кому смотреть?

Любителям эпохи начала двадцатого века, а также тем, кто имеет хотя бы минимальные знания о направлениях в искусстве.

 

3. Дивергент

Жанр : боевик, фантастика

Режиссер : Нил Бергер

В ролях : Шейлин Вудли, Кейт Уинслет

Дата выхода : 10 апреля

Зачем смотреть?

Экранизация первого романа трилогии Вероники Рот. Недалекое будущее, деспотичный город Чикаго. Перед нами типичный пример антиутопии от студии, создавшей «Голодные игры». Кино будет выдержано в том же стиле – для многих это главный повод ждать ленту.

По достижении 16-ти лет все подростки вымышленной вселенной обязаны выбирать одну из пяти фракций и пожизненно присоединяться к ней. Каждая фракция олицетворяет какое-либо качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудицию. Главная героиня является дивергентом, то есть обладает чертами, присущими всем фракциям, но из-за сложившегося мироустройства вынуждена скрывать свои способности. С такой завязки начинается достаточно типичный и несколько наивный сюжет, наполненный борьбой, драками и, несомненно, подростковой любовью.

Кому смотреть?

В первую очередь кино рассчитано на тех, кому нравятся «Голодные игры», «Сумерки» и прочие молодежные саги.

 

4. Три дня на убийство.

Жанр : боевик, триллер

Режиссер : МакДжи

В ролях : Кевин Костнер, Эмбер Хёрд

Дата выхода : 10 апреля

Зачем смотреть?

Кевин Костнер – актер старой школы – давно не играл в боевиках, все чаще предпочитая серьезные драмы. Тем интереснее взглянуть на него в былой ипостаси, потому что даже через двадцать лет он умудряется держать форму. В качестве продюсера и сценариста выступает Люк Бессон – фигура, не нуждающаяся в представлении, а в качестве режиссера – МакДжи, создатель четвертого «Терминатора».

Агент ЦРУ Итан Раннер хочет выйти в отставку и спокойно жить с женой и дочкой. К сожалению, он узнает, что медленно умирает. Спасти героя может лишь экспериментальное лекарство, находящееся в руках Агентства. Последнее тут же предлагает Итану сделку: лекарство в обмен на последнее задание.

Дальше нас ждет сюжет со всеми элементами, привычными для Люка Бессона: идеальный убийца, девочка-подросток, а также много сентиментальных моментов и конфликтов двух поколений.

Кому смотреть?

Всем, кто помнит «Леона», «Никиту» и «Заложницу», фильм обязателен к просмотру. То же справедливо и для тех, кто любит Париж, Кевина Костнера и эмоциональные боевики.

 

5. Окулус

Жанр : ужасы

Режиссер : Майк Флэнеган

В ролях : Брентон Туэйтес, Карен Гиллан

Дата выхода : 10 апреля

Зачем смотреть?

Спутница одиннадцатого Доктора Эми Понд (Карен Гиллан) в хорроре о призраке, который вылезает из зеркала, – это уже как минимум интересно! Кроме того, «Окулус» - единственный фильм ужасов за весь апрель, что нельзя не отметить.

Кому смотреть?

Очевидно, что фильм предназначен любителям хорроров, призраков и всего загадочного. Но обратите внимание, что возрастной рейтинг картины – «16+».

 

6. Выживут только любовники

Жанр : фантастика, драма

Режиссер : Джим Джармуш

В ролях : Том Хиддлстон, Тильда Суинтон, Миа Васиковска, Джон Хёрт, Антон Ельчин

Дата выхода : 10 апреля

Зачем смотреть?

Фильм объединил в себе Тома Хиддлстона и вампирскую тематику, но не спишите сразу от него отворачиваться и искать сотни клише– это вам не очередные «Сумерки»! Джим Джармуш - мастер американского независимого кино, активно выступающий против моды и мейнстрима - снял в первую очередь стильную артхаусную драму, а не боевик о вампирах. «Выживут только любовники» – это фильм-притча, наполненный философскими размышлениями о смысле жизни. Его обязательно нужно увидеть.

Кому смотреть?

Вполне предсказуемо, что на ленту пойдут фанатки вампирской тематики и Локи-Тома Хиддлстона, но создатели проекта все же делают упор на более интеллектуальную публику. Заметьте, даже рейтинг вполне взрослый»– «16+».

 

7. Саботаж

Жанр : боевик

Режиссер : Дэвид Эйр

В ролях : Арнольд Шварценеггер, Сэм Уортингтон

Дата выхода : 17 апреля

Зачем смотреть?

Неутомимый терминатор Арнольд Шварценеггер снова в деле, и это уже повод зачислить фильм в ряды самых ожидаемых в это месяце! Яркий боевик об элитном подразделении управления по борьбе с наркотиками, члены которого украли у картеля миллионы долларов. Теперь, когда кто-то убивает правительственных агентов одного за другим, Шварценеггер берется за расследование.

Кому смотреть?

Весьма жесткий и жестокий фильм, кровь в котором льется рекой. Фанатам брутальных боевиков и любителям насилия определенно стоит увидеть это на большом экране.

 

8. Реальная белка

Жанр : семейный мультфильм, комедия

Режиссер : Питер Лепениотис

В ролях : Брендан Фрейзер, Лиам Нисон

Дата выхода : 17 апреля

Зачем смотреть?

Этот мультипликационный фильм, кажется, станет единственным за весь апрель. Здесь мы увидим историю белок, готовящихся к зиме.

Грызуны находят крупный магазин с орехами, но он оказывается просто прикрытием для банды грабителей. В результате главные герои вязнут в серьезных неприятностях. Несмотря на это, зрителей ожидают полтора часа шуток - от интересных и качественных пародий до гэгов на темы ниже пояса.

Кому смотреть?

Возраст зрителей не ограничен. Фильм прекрасно подходит для детей и их родителей.

 

9. Новый Человек-паук: Высокое напряжение

Жанр : фантастика, боевик, приключения

Режиссер : Марк Уэбб

В ролях : Эндрю Гарфилд, Эмма Стоун, Джейми Фокс, Дэйн ДеХаан, Пол Джаматти

Дата выхода : 24 апреля

Зачем смотреть?

Новый фильм – это продолжение перезапущенной серии о знаменитом супергерое-подростке Человеке-пауке. На сей раз Питер Паркер выступит сразу против трех противников: Электро, Носорога и Зеленого Гоблина, - битва на экранах обещает стать жаркой. Впрочем, помимо сражений и спецэффектов ждать особо нечего: в плане закрученности сюжета и проработки персонажей лента вряд ли переплюнет сиквел того же «Первого мстителя».

Кому смотреть?

Фильм рассчитан в первую очередь на фанатов персонажа и комиксов в целом.

 

10. Побудь в моей шкуре

Жанр : фантастика, драма

Режиссер : Джонатан Глейзер

В ролях : Скарлетт Йоханссон

Дата выхода : 24 апреля

Зачем смотреть?

Действие фильма разворачивается в Шотландии. Главная героиня в исполнении Скарлетт Йоханссон – инопланетянка, принявшая человеческий облик. Она разъезжает по дорогам Шотландии, где подбирает незнакомых мужчин на дорогах, хладнокровно убивает их и разделывает.

Картина снята малоизвестным режиссером, да и исполнители второстепенных ролей недалеко ушли от постановщика в плане популярности. Главное, что привлечет внимание зрителей – возможность увидеть обнаженную Скарлетт Йоханссон. Тем не менее, еще на Венецианском кинофестивале в сентябре 2013 года лента получила положительную оценку части критиков. Джонатана Глейзера успели назвать преемником Стэнли Кубрика, а это серьезная заявка. Иначе говоря, фильм явно стоит посмотреть не только ради околоэротических сцен.

Кому смотреть?

Зрителям от 16 лет.

 

Павел Соломатин,   InterMedia

Анна Михалкова и Карина Разумовская расследуют преступления в сериале «Трасса»

предоставлено пресс-службой Okko

Первый тизер-трейлер драматического сериала «Трасса» представил 23 апреля 2024 года онлайн-кинотеатр Okko. «ИнтерМедиа» напоминает, что действие 10-серийного психологического триллера происходит в небольшом курортном городке, который становится местом страшного преступления: тринадцатилетняя девочка (Василиса Немцова) на рассвете расстреливает свою спящую семью, после чего пытается повеситься в сарае. Глава полиции района поручает расследование громкого дела следователю Эльвире Бараевой (Анна Михалкова). Тем временем у местной судьи Светланы Незнамовой (Карина Разумовская) пропадает приёмная дочь (Елизавета Ищенко). Пути двух женщин в их расследованиях пересекаются, и им предстоит узнать, как эти происшествия связаны друг с другом и кто стоит за ними.

В фильме режиссера Душана Глигорова также снялись Александр Ильин, Семён Серзин, Алексей Фатеев, Геннадий Смирнов, Елена Литвинова, Сергей Уманов, Данил Стеклов, Екатерина Стулова, Валентин Анциферов и другие.

Специальный показ первого эпизода «Трассы» состоялся в рамках 46-го ММКФ, а дата премьеры в Okko будет объявлена позже.

Фото: предоставлено пресс-службой Okko
Теги: трейлер, Анна Михалкова, сериалы, Карина Разумовская, Трасса, Душан Глигоров
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Подвиг советских подпольщиков и партизан покажут в драме «Судьба диверсанта»

кадр из сериала

Премьера военно-исторической драмы «Судьба диверсанта» состоится 26 апреля 2024 года в эфире телеканала НТВ. Картина посвящена подвигам советских подпольщиков и партизан, героически сражавшихся с немецкими оккупантами в годы Великой Отечественной войны. Главную роль в картине – железнодорожника Алеся Арловича – исполнил Алексей Суренский, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала. В картине также снялись Лиана Гриба, Валентина Ляпина, Андрей Смоляков, Александр Семчев, Владимир Тимофеев и др.

Алесь Арлович – собирательный образ, но в его основе – судьба реального советского подпольщика Федора Крыловича, совершившего самую крупную сухопутную диверсию Второй мировой войны на железнодорожной станции Осиповичи.

После начала войны молодой железнодорожник Алесь Арлович (Алексей Суренский) записывается на фронт добровольцем. Его и других ребят ведут в призывной пункт в Могилёв. По дороге колонне встречается немецкий десант и берёт отряд в плен. Улучив момент, Алесю удаётся убить немецкого солдата, вооружиться и сбежать. В лесу он встречает партизан, которые предлагают ему влиться в их ряды. Он соглашается и получает задание: вернуться и продолжить работу на железнодорожной станции, чтобы отряд получал важные сведения о передвижениях врага. Тем временем в город прибывает немецкое командование в лице коменданта Кляйнера (Александр Семчев). Бывший местный судья Виктор Климко (Андрей Смоляков) встречает его хлебом-солью и становится начальником местных полицаев. Параллельно Алесь узнает, что в городе действуют подпольщики и вливается в их ряды.

Недавно телеканал НТВ объявил о запуске нового оригинального музыкального шоу «ВИА Суперстар!». В нем за звание «суперстаров» будут бороться восемь музыкальных коллективов, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые.

Эфир в 20.00.

Фото: кадр из сериала На фото: Андрей Смоляков
Теги: анонс показа, Судьба диверсанта

Триллер «Выжить в Калахари» выйдет в российский прокат в мае

постер к фильму

Фильм «Выжить в Калахари» (Prey) выпустит в российский прокат 2 мая 2024 года кинокомпания MVK. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в триллере о выживании исполнили режиссера и сценариста Мукунды Майкла Дьюила исполнили Райан Филипп, Эмиль Хирш и Мена Сувари.

По сюжету молодая пара вынуждена завершить гуманитарную миссию и бежать из лагеря в пустыне Калахари, так как им угрожает смертью банда боевиков-экстремистов. Вывезти их соглашается пилот-контрабандист. Однако самолёт терпит крушение посреди заповедника, населённого хищниками. И теперь, чтобы выжить, пассажиры вынуждены сражаться не только с людьми, но и с людоедами: гиенами, леопардами и львами.

β 16+