Авторы петиции против Андрея Макаревича изменили её текст

Авторы петиции за лишение Андрея Макаревича государственных наград изменили её текст. Теперь там не содержится утверждений, что лидер «Машины времени» лично кричал «бандеровские лозунги». Это произошло после того, как Андрей озвучил возможность подать на авторов в суд на клевету.
- После того как прозвучал первый намек на суд за клевету, она срочно поменяла текст петиции, - комментирует в фейсбуке пресс-атташе «Машины времени» Антон Чернин. - Получилось нечто бессвязное, с расставленными методом научного тыка знаками препинания. Что, вообще говоря, забавляет: первый вариант письма был абсолютно грамотным. Явно имеет место авторский коллектив. Отрывок из новой версии, с сохранением орфографии, пробелов и прочего: "А. Макаревич , 15 марта сего года , вместе с убийцами с майдана, шёл по улицам Москвы , в одной колоне . Сейчас уверяют , что он не кричал лозунги бандеровцев : " Бандера придёт - порядок наведёт ! " . Это не умаляет того факта, что он гордо вышагивал под эти лозунги , размахивая флагом".
Григория Лепса исключили из списка преступников

Григорий Лепс исключен из международного списка лиц, связанных с преступными группировками. Эта информация появилась 8 февраля 2023 года на американском официальном сайте управления по контролю за иностранными активами.
InterMedia напоминает, что в 2013 году власти США заподозрили Григория Лепса в связях с преступной группировкой «Братский круг». Из-за попадания в санкционный список на российского артиста был наложен запрет на въезд в страну. Как объяснял американский Минфин, по их данным, Лепс действовал «в интересах или от имени Владислава Леонтьева (криминального авторитета) и перевозил деньги от его имени». Леонтьев также теперь исключен из этого списка.
«Они потрясли мир» расскажет про горести и обиды певицы Славы

Новый выпуск программы «Они потрясли мир» , посвященный певице Славе, выйдет в эфире Пятого канала 10 февраля 2023 года. В выпуске «Слава. Живу как хочу», его создатели расскажут, какие горести и обиды пережила певица, и почему она считает себя человеком-катастрофой, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе телеканала.
Телезрители узнают, как певицу предал первый муж, кто помог ей стать звездой, правда, что артистка увела возлюбленного из семьи и почему много лет не принимала его предложение руки и сердца. Создатели программы расскажут, из-за чего Слава уходила от Анатолия Данилицкого к другому мужчине и зачем решила вернуться обратно, какие трагедии произошли в жизни Славы за последние несколько лет, почему артистка винит во всех бедах свои песни и действительно ли её хиты имеют магическую силу и являются пророческими. Кроме того, программа ответит на вопросы, ради кого артистка сделала пластическую операцию и сколько заплатила за тело мечты, по какой причине Слава решила расстаться с Данилицким и готова ли она к новым романам.
Начало эфира в 00.10.
«Русская филармония» и участники «Голоса» исполнят хиты «Созвездия черных легенд»

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» представит проект «Созвездие черных легенд» на сцене Светлановского зала ММДМ 12 февраля 2023 года. В программе прозвучат хиты темнокожих исполнителей Майкла Джексона, Уитни Хьюстон, Стиви Уандера, Глории Гейнор, Тины Тернер, Boney M, Eruption, Earth, Wind & Fire и др., сообщили агентству InterMedia организаторы концерта.
Песни из репертуара «черных легенд» прозвучат в исполнении участников шоу «Голос» Мари Карне и уроженца республики Конго Арсена Мукенди (на фото).