Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставании

На базе киностудии имени Горького будет создан многофункциональный кинематографический центр

В Москве появится многофункциональный кинематографический центр, специализирующийся в основном на производстве детского и семейного кино. Центр будет создан на базе киностудии Горького, в него также войдет Научно-исследовательский кинофотоинститут, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени Горького по итогам заседании попечительского совета по развитию отечественной кинематографии под председательством Дмитрия Медведева.

— Будет развиваться направление по производству неигровых, в том числе учебных, фильмов, — пояснили в пресс-службе. — К тому же это должно положительно сказаться на увеличении объемов производства фильмов и закреплении тенденции повышения конкурентоспособности российского кино относительно зарубежной кинопродукции.

По мнению генерального директора студии Сергея Зернова, «киностудия имени Горького, благодаря в том числе и своему месторасположению вблизи ВВЦ и ВГИКа, является очень перспективным объектом для создания крупного центра отечественной кинематографии».

β 16+