Дрейк получил награду Woodie of the Year
На ежегодной церемонии вручения наград MTV в рамках фестиваля South By Southwest (SXSW) чествовали рэпера Дрейка. Канадский музыкант получил награду Woodie of the Year, которую обычно дают лучшим начинающим артистам. Впрочем, награду за Дрейка, который не смог присутствовать лично, получил Лил Уэйн.
Лучшим новым коллективом была названа группа The 1975. Chance the Rapper получил премию за лучший видеоклип («Everybody's Something»), а Эд Ширан стал лучшим концертным артистом.