Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Вера Брежнева: «Иногда посещают мысли усыновить ребёнка»

13.03.2014 13:20 Музыка Рубрика: Дайджест

О ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ

- Да, в моей жизни есть любимый мужчина.

О ДЕТЯХ

- У меня две дочки, младшая, Сара, находится в самом сладком возрасте, на мой взгляд. Это период – с двух до пяти лет, когда ребенок уже начинает многое понимать, познает мир, но еще не пошел в школу и не отдалился от родителей. А вот когда ребенок выходит из этого сладкого возраста, становится немножко грустно и очень хочется еще детей.

О ПРИЕМНЫХ ДЕТЯХ

- Иногда посещают и такие мысли. Год назад в передаче Первого канала «Пока все дома» я увидела мальчика-сироту. Если можно так сказать, влюбилась в него, постоянно о нем думала. Решилась позвонить в программу, но оказалось, что малыша уже усыновили.

О ВОЗРАСТЕ

- Мне лишь 31 год, все еще впереди! Если честно, мне очень нравится мой нынешний возраст. Ведь я и взрослая и молодая одновременно. Могу себе позволить все что угодно: одеваюсь, как хочу, дружу, с кем хочу, ем мороженое в любую погоду, ложусь спать, во сколько хочу. До 18 лет такое еще не разрешают, а после 90, наверное, так уже и не получится...

О РАСПОРЯДКЕ ДНЯ

- Просто у меня внутри очень хорошая батарейка. Еще в юности в родном Днепродзержинске после тяжелого дня я приходила домой, наводила порядок и шла на дискотеку танцевать. Только так я могла окончательно устать, чтобы спокойно уснуть. Во время отпуска мне хватает трех-пяти дней, чтобы расслабиться, восстановиться, а дальше во мне снова море энергии. В таком состоянии я могу свернуть горы. Доходит даже до смешного: приехав в гости к подруге, вместо чаепития устраиваю генеральную уборку с перетаскиванием шкафов и диванов. Самой на месте не сидится и другим покоя не даю.

ОБ УХОДЕ ИЗ «ВИА ГРЫ»

- Устала. Стала постоянно болеть. Происходила частая смена состава. И я поняла, что мне пора покинуть коллектив. Плюс Соня собиралась идти в первый класс, и я хотела провожать дочку в школу, делать с ней уроки, побыть, наконец, нормальной мамой. А в продюсерском проекте от тебя ничего не зависит, работаешь, когда говорят. В дни рождения детей, в Новый год. И это правильно. Представляете, если три солистки начнут брать отгулы в праздники и отпрашиваться на крестины родственников? Можно закрывать группу, потому что это будут сплошные выходные! Поэтому я ушла в «творческий отпуск».

О СЕМЕЙНОМ СОСТАВЕ

- Да, у нас в основном девочки. Хотя сейчас уже есть, слава богу, и два мальчика в семье – мои племянники. Помню, папа когда-то возмущался, ждал, просил у мамы сына. Потом смирился. А на рыбалку и на футбол он ходил со мной. Я была и за себя и за того парня. То, что у меня столько сестер, – настоящее счастье. Мы до сих пор самые близкие друг для друга люди, хотя и живем в разных городах и даже странах: я, Настя и родители – в Украине, Галя – в Греции, а Вика – в России. Всегда на связи, по телефону или через Интернет, в любой момент можем позвонить, поделиться проблемой или радостью. Мы с самого детства научились поддерживать друг друга. Когда старшая сестра Галя поступила в техникум физической культуры, то за старшую у младших – Насти и Вики – осталась я.

О ТЯЖЕЛОМ ДЕТСТВЕ

- Это были 90-е годы, родители не покладая рук работали на химическом заводе в Днепродзержинске, но прокормить-одеть-обуть четырех дочерей на их крошечные зарплаты удавалось с трудом. Все тратилось на еду, о новой одежде можно было только мечтать. По ночам, после работы, мама перешивала для нас свои старые платья. Родители очень хотели нас хоть изредка баловать и предпринимали отчаянные попытки «разбогатеть»: однажды даже для этого отправились в Москву. Повезли в столицу подсолнечное масло и домашнюю колбасу (тогда это были самые ходовые товары, которые можно быстро продать на рынке) и хотели поскорее вернуться домой. Но в первый же день в Москве папа попал под машину и с серьезным переломом оказался в больнице. Конечно же, мама осталась с ним, и они вернулись домой только через месяц.

СКУЧАЕТ ЛИ ПО «ВИА ГРЕ»?

- Я часто вспоминаю о тех годах, и только с теплотой. Ведь в этом проекте я выросла, это была моя жизнь, моя семья. Мне долго не верилось, что одна из этих красивых девушек в телевизоре, которым подпевает не только Украина, но и вся Россия, – это я. . . Каждый раз выходила на сцену, работая на 200 процентов, чтобы быть достойной своего места. Хотя именно случайность привела меня в группу. На концерте самого первого состава «ВИА Гры» в моем родном городе я вышла на сцену, когда приглашали всех желающих спеть с артистками. Меня запомнили, и позднее я приехала на кастинг, когда понадобилась замена Алене Винницкой.

О КАРЬЕРЕ АКТРИСЫ

— Мысли о сцене были с детства – я мечтала стать актрисой и даже занималась в актерской студии при местном ТЮЗе. Что самое удивительное, впоследствии сбылась и эта моя мечта! Первую заметную роль в комедии «Любовь в большом городе» мне предложил Владимир Зеленский, спросил, не хочу ли я принять участие в фильме. Потом с режиссером Марюсом Вайсбергом мы обсудили сотрудничество. Сценарий оказался замечательный, очень остроумная и добрая история о любви. Нас так увлекла эта «любовь», что мы не можем расстаться. (Смеется)

О РОЛИ МАМЫ В ФИЛЬМЕ «ЛЮБОВЬ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ-3»

- Мне понравился этот опыт, потому что я никогда еще не была мамой мальчика. У меня очень красивый «сын» Ваня Шмаков, уже профессиональный актер. А потом был эпизод, в котором мы представляем себе детей взрослыми, и знаете, чувствовать себя в роли молодой мамы 20-летнего сына понравилось мне еще больше. Саша Петров, сыгравший моего подросшего сына, оказался таким галантным и обходительным! Мне совсем не страшно смотреть в будущее, если у меня будут такие прекрасные дети. Ну, а как я все это объясню Саре? Наверное, просто скажу, что все это понарошку: как дети играют во врача или в дочки-матери, вот так и мама в кино играет другую маму.

(Юрий Ненев, VIVA!, март 2014)

«Зоя» поделилась основами своей «Философии»

19.04.2024 15:31 Музыка Рубрика: Хроника 18+
обложка сингла

Премьера новой песни группы «Зоя» «Философия» состоялась 19 апреля 2024 года. Цифровой релиз сингла осуществили лейблы «Первое музыкальное» и ShnurOK. Песня написана от лица девушки, которая пытается справиться с завистью к купившей брендированную сумку подруге и приходит к выводам, что «главное, чтоб духовность была в гармонии с телом» и что надо «осознанно жить и прорабатывать травмы».

- По ночной Неве гуляю с чашкой кофе я, на моем уме сплошная философия, - поется в припеве.

Как мы сообщали ранее, проект «Зоя» солистки «Ленинграда» Ксении Руденко вместе с музыкантом Дмитрием Митиным из «Триодует Пардон Моет» перепели песню «Сирена»

Фото: обложка сингла
Теги: новый сингл, Зоя (группа)
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Голос» выберет финалистов в последнем «Поединке»

предоставлено пресс-службой Первого канала

Последний полуфинальный выпуск этапа «Поединки» телепроекта «Голос» выйдет в эфир Первого канала 19 апреля 2024 года. По итогам новых музыкальных дуэлей зрители и наставники в прямом эфире выберут по одному исполнителю из каждой команды, кто продолжит борьбу за титул победителя главного вокального шоу страны, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

По традиции, на этом этапе проекта поддержать участников «Голоса» на сцену поднимутся звезды музыки. На сей раз это будут Николай Расторгуев (команда Полины Гагариной), Ева Польна (команда Александра Беляева), Баста (команда Владимира Преснякова) и Любовь Успенская (команда Zivert).

В команде Беляева за участие в финале будут бороться Бека Шошиашвили (Тбилиси) и Анастасия Садковская (Москва), в команде Гагариной - Богдан Шувалов (Санкт-Петербург) и Евгений Курчич (Минск), в команде Zivert - Алексей Сулима (Москва) и Полина Чусовитина (Москва), а в команде Преснякова - Дарья Звездина (Красноярск) и Георгий Русских (Химки). Доход от голосования в этом эфире Первый канал и партнеры, присоединившиеся к акции, передадут в службу «Милосердие» для организации помощи пострадавшим от наводнения в Орске и других городах.

- Сейчас мы помогаем пострадавшим, которые находятся в пунктах временного размещения, но еще больше поддержки потребуется, когда вода окончательно уйдет и люди вернутся в непригодные для жизни дома, - говорит представитель службы «Милосердие», сестра милосердия Ирина Худякова. - Нужно будет осушать жилые помещения, закупать мебель и простую бытовую технику, ведь у многих людей практически все пришло в негодность. Особое внимание мы уделим тем, кто больше всего нуждается – пожилым, людям с инвалидностью, многодетным семьям.

«ИнтерМедиа» напоминает, что слепые прослушивания в 12-м сезоне шоу «Голос» на Первом канале завершились в начале весны.

Эфир в 21.45.

Фото: предоставлено пресс-службой Первого канала
Теги: Голос, полуфинал, анонс программы

Тейлор Свифт выпустила альбом о своих бывших

19.04.2024 15:17 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Релиз нового альбома Тейлор Свифт «The Tortured Poets Department» состоялся 19 апреля 2024 года. К приятному удивлению фанатов, 11-я студийная пластинка певицы оказалась двойной: 16 треков она выложила на стриминговые сервисы в полночь, а еще 15 – в 2 часа ночи. Общий хронометраж альбома составил более двух часов. Помимо сольных вещей на нем представлены коллаборации с Post Malone и Florence and the Machine. Продюсерами выступили Джек Антонофф и Аарон Десснер из группы National.

В аннотации Свифт написала, что альбом представляет собой «антологию новых работ, отражающих события, мнения и настроения из мимолетного и фатального момента времени, который был одновременно сенсационным и печальным».

- Этот период жизни автора уже закончился, глава закрыта и заколочена, - уточнила Тейлор. - Не за что мстить, нечего сводить счеты, когда раны зажили. И после дальнейшего размышления выяснилось, что многие из них зажили сами собой. Этот писатель твердо уверен, что наши слезы становятся святыми в виде чернил на странице. Как только мы расскажем нашу самую печальную историю, мы сможем освободиться от нее. И тогда все, что останется, — это измученная поэзия.

Несмотря на эту ремарку, журналисты и поклонники стали активно обсуждать, кому именно из бывших бойфрендов артистки посвящены те или иные тексты. Само название пластинки «The Tortured Poets Department», что переводится как «Отдел замученных поэтов», как утверждается, является отсылкой к шестилетним отношениям Свифт с британским актером Джо Элвином: он как-то упоминал, что состоял в групповом чате под названием «Клуб замученных мужчин».

Еще до своего выхода альбом успел установить рекорд, как самый предзаказываемый на Spotify.

Фото: обложка альбома
Теги: Тейлор Свифт, новый альбом
β 16+