Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Юрий Лоза раскритиковал идею ремейка «Игрушки»

Юрий Лоза выступил в фейсбуке с критикой будущего российского ремейка французской кинокомедии «Игрушка» с Пьером Ришаром.

- Вчера услышал в одной из телепередач, что наши кинематографисты добрались и до "Игрушки" — чудесной французской комедии 1976 года. Назвав своё детище "Подарком", слегка изменив событийный ряд, они использовали тот же смысловой ход и решили, что Михаил Галустян сможет перегримасничать Пьера Ришара, а Фёдор Бондарчук и компания сериальных актёров — переиграть всю суперпрофессиональную команду, снявшую этот тонкий и трогательный фильм. Американцы уже пробовали сделать это в 1982-м, но обмишурились, теперь очередь за нашими. 

Когда я смотрел на список создателей надвигающегося ремейка, то не увидел фамилии композитора, из чего сделал вывод — они каким-то образом выкупили (не дай Бог) оригинальную мелодию Владимира Косма — одну из моих любимых кинотем. Если это так, то мне будет очень и очень грустно, ведь тогда прекрасная музыка будет спасать очередную российскую хрень.

β 16+