Умер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

Бокс-офис США с 14 по 16 февраля 2014 года

Появились результаты кассовых сборов в прокате США за уикенд с 14 по 16 февраля 2014 года.

По данным InterMedia, «Лего Фильм» достойно продолжает удерживать первую позицию в рейтинге лидеров. Его сборы сократились только на 30%, составив 48,8 млн долларов. Анимационную ленту в 3D демонстрирует почти 3,8 тыс. кинотеатров, что близко к максимально полному охвату аудиторий всех возрастов и интересов.

На второй и третьей позиции оказались новинки – «Что случилось прошлой ночью» и «РобоКоп». Им не удалось потеснить метафраншизу, но сборы тем не менее смогли составить 27 и 21,5 млн долларов соответственно.

«Что случилось прошлой ночью» - это комедия о том, каким сложным может быть путь из бара в спальню для проспиртованных парочек. В главных ролях – Кевин Харт, Майкл Или, Реджина Холл и Джой Брайант. Фильм Стива Пинка при бюджете в 12,5 млн долларов смог собрать 27 млн за премьерный уикенд, 76% положительных отзывов на Rotten Tomatoes и 6,8 баллов на Metacritic.

«РобоКоп» Жозе Падильи - одна из наиболее ожидаемых премьер месяца, которая по результатам первого же уикенда стала самой обижаемой: ее в грубой форме обругало более половины критиков, а зрители, дошедшие до кинотеатров, поставили ремейку боевика в общей сложности 7,1 баллов. При бюджете в 100 млн долларов и актерском составе, включающем Гари Олдмана, Сэмюэла Л. Джексона, Юэля Киннамана и Дженнифер Или, 21,5 млн долларов кассы трудно назвать большим успехом.

«Охотники за сокровищами», старательно продвигаемые Джорджем Клуни в масс-медиа, опустились за уикенд на две позиции. Сборы сократились в разумных пределах – на 31%, - так что к 17 февраля составляют 43,6 млн долларов в общей сложности, сообщает BoxOfficeMojo.

Еще одна новинка недели – драма «Анатомия любви», премьера которой была приурочена к Дню святого Валентина. Несмотря на романтический настрой зрителей, созданный чувственными постерами, она феерически провалилась, заработав 13,3 млн долларов, всего 14% положительных рецензий профессионалов и 2,4 возможных балла из десяти по зрительской шкале. Основная часть тухлых помидоров досталась фильму Шаны Фест за обилие клише при изображении чувств между правильной девушкой из богатой семьи и плохим крутым парнем. Коммерческий успех проекта Universal Pictures оценивать сложно: его бюджет, увы, держится в секрете.

Уверенно держит позиции «Совместная поездка» Тима Стори. Фильм опустился на три позиции, оказавшись на шестом месте, но пятая неделя все же не стала для него разгромной. Сборы сократились на 8,7%, составив 8,7 млн долларов. Теперь американская касса боевика составляет 116,1 млн долларов, что почти пятикратно покрывает бюджет.

Последняя новинка недели – Любовь сквозь время» Акивы Голдсмана с Колином Фаррелом и Джессикой Браун-Финдли в главных ролях. Действие фантастической и вместе с тем романтической картины происходит в нескольких временах. Некий Питер Лэйк решается на межвековую авантюру, чтобы спасти жизнь своей возлюбленной. Тонкости сюжета описаны в одноименной книге Марка Хелприна, и все те, кто ее читал, буквально брызжут слюной от большого количества несоответствий оригиналу. В результате 83% рецензентов смешали «Любовь сквозь время» с нечистотами, а по десятибалльной шкале фильм лишь незначительно обогнал «Анатомию любви», получив 3,8 баллов. Сборы картины составили 7,7 млн долларов.

Традиционно зимний рейтинг не обошелся без «Холодного сердца» - на сей раз оно оказалось на восьмом месте. Сборы анимационной ленты составляют 5,8 млн долларов, причем интерес к ней со стороны кинотеатров по показателям достоин новинок проката – 2,1 тыс кинозалов. В общей сложности 13-недельный ветеран заработал уже более 376 млн долларов, и это только на территории США.

Боевик «Уцелевший» потерял за уикенд сразу четыре позиции, оказавшись на девятом месте. Его сборы составили 4 млн долларов, что на 26% меньше, чем в начале февраля. Впрочем, если учесть, что касса проекта составляет всего 40 млн долларов, а за восемь недель фильм уже успел заработать более 118,4 млн, все встает на свои места.

Замыкает десятку лидеров падение недели – комедия «Этот неловкий момент». За третью неделю в прокате она потеряла 36,3% от прежних сборов, получив всего 3,3 млн. При этом значительно сократилось и количество кинотеатров – с почти максимальных 2,8 тыс. до 1,9. В любом случае проект Focus Features уже почти трехкратно окупил свой восьмимиллионный бюджет, заработав в американских кинотеатрах более 21,4 млн долларов.

За уикенд из числа лидеров выбыла премьера прошлой недели – «Академия вампиров», - и чуть более успешные январские новинки - «Реальная белка», «Джек Райан: Теория хаоса» и «День труда».

Фильм

Дата выхода в прокат

Сборы за уикенд в долларах

Сборы за все время проката в долларах

Бюджет в долларах

1

Лего Фильм

7 февраля

48.810.000

129.113.000

60.000.000

2

Что случилось прошлой ночью

14 февраля

27.000.000

27.000.000

12.500.000

3

РобоКоп

14 февраля

21.500.000

21.500.000

100.000.000

4

Охотники за сокровищами

7 февраля

15.000.000

43.670.000

70.000.000

5

Анатомия любви

14 февраля

13.380.000

13.380.000

-

6

Совместная поездка

17 января

8.759.000

116.133.000

25.000.000

7

Любовь сквозь время

14 февраля

7.785.000

7.785.000

-

8

Холодное сердце

18 ноября

5.855.000

376.046.000

150.000.000

9

Уцелевший

25 декабря

4.076.000

118.402.000

40.000.000

10

Этот неловкий момент

31 января

3.337.000

21.400.000

8.000.000

Бокс-офис США с 7 по 9 февраля 2014 года по ссылке.

Наталия Галиулова, InterMedia

Сергей Урсуляк снимет киноверсию мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой»

постер к фильму

Сергей Урсуляк станет режиссером фильма по мотивам мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой». Производством проекта (о котором было впервые объявлено в сентябре 2023 года) занимаются киностудия «Москино» и телеканал «Россия» совместно с «Плюс Студией» и продюсерским центром Яндекса.

Как сообщает пресс-служба телеканала «Россия», Урсуляк (известный как режиссер фильма «Праведник», сериалов «Ликвидация» и «Тихий Дон») и сценарист Геннадий Островский («Волк», «Праведник») уже приступили к подготовительной работе над экранизацией. Съемки начнутся осенью 2024 год. Каст и дата выхода в прокат будут объявлены позже.

- История в нашем фильме будет похожей на сюжет оригинального мюзикла, но всё же немного другой, - говорит Сергей Урсуляк. - Мы не станем делать прямого переноса, поскольку театр — искусство более условное. Эта условность со сцены воспринимается легко, а на экране может обернуться фальшью. Фильм по мотивам мюзикла — новое для меня, пожалуй, только по жанру. В моих картинах всегда много музыки. Что касается сомнений, то они бывают перед каждой новой работой. Но интерес попробовать что-то новое, конечно же, перевесил. В общем, впереди большая работа!.

- Вместе с режиссером и продюсерами мы много говорим о замысле фильма, и у каждого из нас много личных наблюдений и мнений, - рассказал сценарист Геннадий Островский. - Мне кажется, что сейчас мы пишем совершенно новую историю о героях, которых объединяет музыка и любовь к «Секрету». Но это уже кино не про героев песен, это история о моих друзьях и отчасти обо мне самом.

«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой» состоялась 3 декабря 2022 года в Театре МДМ. Его поставил театральный режиссер Михаил Миронов по пьесе, которую он написал в соавторстве с драматургом Сергеем Калужановым. За хореографию в постановке отвечает Ирина Кашуба, музыкальным руководителем стал Евгений Загот.

«Ничего не бойся, я с тобой» — совместный проект театральной компании Дмитрия Богачёва «Бродвей Москва» и МТС Live, созданный в партнерстве с Плюс Студией — продюсерским центром Яндекса.

События мюзикла разворачиваются в Ленинграде в середине 80-х — времени надежд, многообещающих перемен и расцвета неформальной культуры. Тогда же появился бит-квартет «Секрет», 20 хитов которого и составили музыкальную ткань спектакля. Переосмысленные и аранжированные в современном ключе они звучат с особым драйвом, энергией и запалом. Главные герои мюзикла — молодые пылкие романтики, которых жизнь ставит перед выбором: быть счастливыми или успешными, остаться верными себе или поддаться внутреннему конформизму и существовать по шаблону.

Видеоверсия мюзикла вышла в российский кинопрокат в декабре.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Ворон» с Биллом Скарсгардом и FKA Twigs выйдет в России в августе

постер к фильму

Объявлена новая дата выхода в прокат фильма «Ворон» (The Crow) режиссера Руперта Сандерса. Фэнтезийный экшн-триллер появится в российских кинотеатрах 22 августа 2024 года. Это связано с изменением графика релизов кинокомпании Lionsgate Movies: в основной мировой прокат картина также выйдет 21-23 августа.

«ИнтерМедиа» напоминает, что фильм расскажет историю глубокой и нерушимой любви музыканта Эрика Дрейвена и его девушки Шелли, способной перейти через «неосязаемую завесь между жизнью и смертью».

Главные роли исполнили Билл Скарсгард и FKA Twigs, а также Дэнни Хьюстон, Лаура Бирн, Джордан Болджер и др.

- Ворон — антисупергерой. Его история о трагической утрате, о боли от потери любимой, то, с чем каждый из нас сталкивается или столкнется в определенный момент жизни, - считает режиссер Руперт Сандерс. — Речь идет о «темной тени» горя, о том, что мы будем делать, если у нас отнимут самое значимое.

Жители России хотели бы увидеть фильмы о Булгакове, Достоевском и Маяковском

Илья Золкин

Жители России определились, про кого из писателей они хотели бы увидеть художественные фильмы. Исходя из результатов опроса книжного сервиса «Литрес» и федеральной сети книжных магазинов «Читай-город», 85% его участников считают, что художественных картин про русских классиков должно стать больше в прокате, при этом 68% допускают в них небольшие фактические отступления от реальных событий для реализации режиссерской задумки.

Больше всего респондентов хотели бы посмотреть фильм про Михаила Булгакова (14%). В роли писателя аудитория хотела бы видеть Евгения Цыганова (16%), Ивана Янковского (12%) или Виктора Добронравова (10%) (на фото).

Вторую позицию занял Федор Достоевский: увидеть новую ленту о нем хотели бы 11% респондентов. По мнению опрошенных, Виктор Добронравов (16%) органично воплотил бы образ писателя. На втором месте Константин Хабенский (14%), а на третьем - Иван Янковский (13,5%).

К фильму или сериалу по биографии Владимира Маяковского проявили интерес 8% респондентов. По данным опроса, его образ на экране мог бы воплотить Юрий Борисов (17%). Константин Хабенский опять оказался на втором месте, его видят в роли классика 11% опрошенных. На третьем месте Юрий Колокольников с 10% голосов.

Кроме того, опрошенные хотели бы увидеть киноработы о жизни и творчестве Николая Гоголя (8%) и Анны Ахматовой (7%). Большинство участников исследования считают, что Гоголя лучше всего изобразит Александр Петров (17%), который уже играл такую роль, а Юлия Снигирь могла бы исполнить роль Анны Ахматовой (15%).

Ранее россияне назвали «Незнайку» самой ожидаемой экранизацией. Особенно часто респонденты называли заключительную часть трилогии – повесть «Незнайка на Луне» 1965 года.

β 16+