Умер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамой

Венский филармонический оркестр даст три концерта в России

08.02.2014 17:27 Музыка Рубрика: Анонсы

Старейший симфонический коллектив Европы — Венский филармонический оркестр - «продолжит традицию выступлений в России». Об этом корреспонденту InterMedia сообщили в пресс-службе оркестра.

Три выступления лучшего в организации и звучании коллектива пройдут с 27 по 29 апреля 2015 года. Один концерт планируется провести в Санкт-Петербурге, а два других — следом за первым на разных площадках Москвы.

Пресс-службой оркестра пока не разглашается имя дирижера и запланированная программа российских гастролей. Так как концертные планы коллектива расписываются сильно заранее, то вполне понятно, что все «тайное» будет в скором времени анонсировано на официальном сайте оркестра сотрудниками пресс-службы.

За прошедшее десятилетие «венские филармоники» побывали в России четырежды с разными программами. По словам оркестрантов, участвовавших в российских исполнениях сочинений Моцарта, Бетховена, Вагнера, Брамса и Чайковского, они исполнили их «мастерски» и «невероятно легко».

Прошлогоднее выступление оркестра на сцене Концертного зала имени Чайковского стало историческим событием для участников коллектива и меломанов, которые нашли время и деньги, чтобы их послушать. Девять симфоний Бетховена оркестр сыграл всего лишь в 15-й раз за историю своего существования. Впервые за дирижерский пульт в Москве встал немецкий дирижер Кристиан Тилеман.

β 16+