Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Дэниэл Рэдклифф хочет стать «Студентом-республиканцем»

Звезда «Гарри Поттера» Дэниэл Рэдклифф намерен сняться в политической драме «Студенты-республиканцы», сообщает Empire.

Ему предлагается роль менеджера Ли Этуотера – напарника некоего Карла Роува, который известен как один из важнейших соратников Джорджа Буша-младшего и искуснейший политтехнолог партии республиканцев. Фильм, действие которого будет происходить в 1973 году, расскажет о начале карьеры этих персонажей – тогда они фальсифицировали выборы на пост главы национальной студенческой организации республиканцев и хорошо проводили время в дружеской компании соратников.

Режиссер картины - Джон Крокидас, с которым Дэниэл Рэдклифф уже работал в 2013 году над триллером «Убей своих любимых». Постановщик подключил к своему новому проекту и еще одного своего любимого актера - Дэйна ДеХаана. Таким образом, дуэт из фильма о писателях-битниках воссоединится на большом экране.

Интересно, что сценарий «Студентов-республиканцев», написанный Уэсом Джонсом, попал в так называемый «черный список» еще в 2010 году. С тех пор проект успел приглянуться Шайе ЛаБафу, Ричарду Линклейтеру и Полу Дано, однако поиски продюсера затянулись на четыре года, так что все они успели передумать.

Напомним, что 5 июня 2014 года у Дэниэла Рэдклиффа выйдет комедия «Дружба. (И никакого секса)». На очереди также фильмы «Франкенштейн» и недавно заявленный  «Бруклинский мост».

β 16+