Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

«Звуковая дорожка» назвала пятерки претендентов на ZD Awards

17.01.2014 22:49 Музыка Рубрика: Хроника

Завершен первый этап читательского голосования за претендентов на получение премии ZD Awards-2013, которая вручается по итогам хит-парада газеты «Московский комсомолец». В голосовании, стартовавшем на сайте «МК» в конце декабря 2013 года, приняли участие почти 117 тысяч человек, предлагавших артистов и музыкантов, которым, по их мнению, удалось особенно отличиться в прошлом году. Таким образом, коллективный разум составил пятерки лидирующих номинантов в семнадцати категориях. Все они прошли сито строгого «первичного» отбора из более чем ста претендентов на победу.

Итоги второго тура голосования, по результатам которого определят победителей в каждой из номинаций, будут подведены в начале февраля. Дата проведения церемонии пока не объявлена.

Список претендентов на призы ZD Awards-2013 (опубликованы в произвольном порядке вне зависимости от набранных ими голосов в первом туре).

Прорыв года

● Дина Гарипова

● Наргиз Закирова

● Кирилл Батишта

● Натали

● «Анимация»

Группа года

● «Нервы»

● «Руки вверх»

● «Винтаж»

● "Градусы"

● «Би-2»

Рок-группа

● «Мумий Тролль»

● «АукцЫон»

● «Аквариум»

● «Ночные снайперы»

● «Океан Эльзы»

Видео года

Quest Pistols /«Жара»

Biting ElbowsBad Motherfucker»

● «Ленинград» /«Сумка»

● «Серебро» /«Мало тебя»

● Натали /«О боже, какой мужчина!»

Альбом года

● Земфира /«Жить в твоей голове»

● Ани Лорак /«Зажигай сердце»

● Баста /«Баста 4»

● Гарик Сукачев и «Неприкасаемые» /«Внезапный будильник»

● «Мумий Тролль» /«SOS Матросу»

Хип-хоп

● Влади

● Нойз MC

● Макс Корж

Oxxxymiron

● Баста

Певец года

● Валерий Меладзе

● Григорий Лепс

● Дима Билан

● Филипп Киркоров

● Николай Басков

Певица года

● Анита Цой

● Земфира

● Валерия

● Светлана Сурганова

● Ани Лорак

Концерт года (российские артисты)

● Диана Арбенина /«20 лет на сцене» (5 декабря, Crocus City Hall)

Brainstorm /«10 лет в России» (25 октября, Stadium Live)

● «Океан Эльзы» /Презентация альбома «Земля» (22–23 ноября, Stadium Live)

● Ани Лорак / «Впервые в Москве» (27 октября, ГКД)

● Алсу / «Из 15 в 30!» (19 апреля, Crocus City Hall)

Гастроль года (зарубежные артисты)

● Милен Фармер /«Timeless» (1 ноября, СК «Олимпийский»)

Killers / фестиваль Park Live (29 июня, ВВЦ)

Green Day /«99 Revolutions Tour» (21 июня, СК «Олимпийский»)

● Элтон Джон (6 декабря, Crocus City Hall)

Depeche ModeDelta Machine» (22 июня, стадион «Локомотив»)

Иностранный артист

Depeche Mode

Beyonce

Lady Gaga

Eminem

Frank Ocean

Событие года

● Вася Обломов (проект «Господин Хороший»)

Pussy Riot (Свобода лучше, чем несвобода...)

Uchpochmack (Brazzaville + Ракета)

● «Король и шут» (завершение панк-эпохи с уходом Михаила «Горшка» Горшенева)

● Борис Гребенщиков (60 лет)

Провал года

● Макс Корж

● Иван Дорн

● «ВИА Гра»

● Стас Михайлов

● Земфира

Sexy М

● Сергей Волчков

● Тимур Родригез

● Тимати

● Дима Билан

● Сергей Лазарев

Sexy Ж

● Максим

● Ани Лорак

● Аня Плетнева («Винтаж»)

● Сати Казанова

● Нюша

Дуэт года

● Вася Обломов — Гарик Сукачев / «Стыд»

Brainstorm — Влади / «Ступени»

● Григорий Лепс — Ани Лорак / «Зеркала»

● Слава — Ирина Аллегрова / «Первая любовь»

● «Дискотека Авария» — Кристина Орбакайте / «Прогноз погоды»

Артист года

● Земфира

● Григорий Лепс

● Вася Обломов

● Борис Гребенщиков

● Филипп Киркоров

Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс

обложка альбома

Гитарист Дики Беттс, один из основателей Allman Brothers Band, скончался 18 апреля 2024 года в возрасте 80 лет от рака и хронической обструктивной болезни легких. О его смерти сообщил журналу Rolling Stone менеджер музыканта.

- Легендарный исполнитель, автор песен, руководитель группы и глава семьи находился в своем доме в Оспри, штат Флорида, в окружении своей семьи, — говорится в заявлении группы. – Дики был больше, чем жизнь, и его потеря будет ощущаться во всем мире. В это трудное время семья просит молиться и уважать их частную жизнь в ближайшие дни. Дополнительная информация будет предоставлена в соответствующее время.

Беттс создал Allman Brothers в 1969 году во Флориде вместе с братьями Дуэйном и Греггом Оллманами, Бутчем Траксом, Джеймо Йохансоном и Берри Окли. Когда Дуэйн Оллман погиб в аварии на мотоцикле в 1971 году, Беттс взял на себя роль ведущего гитариста группы, а также исполнял часть вокальных партий. Он также был автором одного из главных хитов группы - песни «Ramblin’ Man» - и сочинил несколько инструментальных композиций, в том числе «Jessica» и «In Memory of Elizabeth Reed».

Allman Brothers Band впервые распались из-за внутренних разногласий в 1976 году. Они реформировались на короткий четырехлетний период в 1978-м, снова распались в 1982-м и окончательно снова собрались вместе в 1989-м. Беттс был уволен из группы в конце 1990-х, как сообщается, из-за проблем, связанных с употреблением наркотиков и алкоголя. Хотя его уход был первоначально описан как временный, Беттс подал иск против своих бывших товарищей по группе, что привело к его окончательному увольнению. Позже Беттс был введен в Зал славы рок-н-ролла как участник Allman Brothers Band в 1995 году.

Дики еще после первого распада группы начал выступать сольно и выпускать свою музыку, впоследствии он гастролировал со своей собственной группой The Dickey Betts Band. Журнал Rolling Stone включил его в список «100 величайших гитаристов всех времен» под 58-м номером.

Источник: Rolling Stone Фото: обложка альбома
Теги: Allman Brothers Band, смерть
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,

18.04.2024 20:36 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой концерта

Концерт Дениса Мацуева состоится на новой высокотехнологичной площадке в «Лужниках» 3 июля 2024 года в рамках серии концертов «Классика на МТС Live Лето». Пианист-виртуоз представит программу «Jazz And Friends», в которой будут звучать джазовые импровизации. Зрителей ожидает множество сюрпризов, сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторы концерта.

- На сцене творится настоящая магия еще и благодаря созданию новых музыкальных принципов в звучании контрабаса Андрея Иванова, ударных Александра Зингера, виолончели Борислава Струлева, домры Екатерины Мочаловой и саксофона Софьи Тюриной. Импровизации и синкопы, любимые мелодии и вариации бессмертных хитов – всё это закручивает в вихре джаза и неподдельных эмоций каждого, кто присутствует на концерте.

В мае Денис Мацуев планирует гастрольный тур по Китаю. Точных договоренностей на этот счет пока нет, но пианист выразил надежду, что у него все получится. Денис Мацуев подчеркнул, что в Китае уникальные залы и музыкальная инфраструктура, которой нет больше нигде в мире.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: предоставлено пресс-службой концерта
Теги: Денис Мацуев, анонс концерта

Хибла Герзмава исполнит песни из российских и зарубежных фильмов в «Лужниках»

18.04.2024 19:06 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой концерта

Концерт Хиблы Герзмавы состоится на новой высокотехнологичной площадке в «Лужниках» 20 июня 2024 года в рамках серии концертов «Классика на МТС Live Лето». В этот вечер в исполнении Хиблы Герзмава будут звучать знаменитые джазовые стандарты, песни из российских и зарубежных фильмов, сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторы концерта.

Слушателей ждет музыкальная программа с участием Ларисы Долиной и Александра Панайотова в сопровождении Московского государственного академического симфонического оркестра.

В начале этого года в Москвепроходил музыкальный фестиваль «Хибла Герзмава приглашает…», который завершился гала-концертом «Праздничные фанфары» в Музыкальном театре имени К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко с участием Хиблы Герзмавы и лауреатов Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: предоставлено пресс-службой концерта
Теги: Хибла Герзмава, анонс концерта
β 16+