Вадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир Молчанов

Скончалась актриса Рут Робинсон Дуччини

Голливудская актриса Рут Робинсон Дуччини скончалась в Лас-Вегасе в возрасте 94 лет 16 января 2014 года, сообщает Associated Press.

Рост женщины достигал около 122 сантиметров, так что ее карьера началась в 1938 году с роли одного из 124 жевунов в фильме «Волшебник из страны Оз». Тогда актрисе платили 125 долларов в неделю. С тех пор она принимала участие в фильмах, где в сценарии значились невысокие персонажи, например, «Под радугой». Во время войны женщина работала на авиационном заводе, несмотря на то, что это требовало от нее невероятных физических усилий. За это ее прозвали клепальщицей Рози. Это явление в 1943-м году вдохновило иллюстратора Нормана Роквелла на создание обложки Saturday Evening Post с новой национальной героиней.

Труппа, в которую входила Рут Робинсон Дуччини, даже удостоилась в 2007 году коллективной звезды на Аллее славы в Голливуде.

Сейчас старейшим жевуном «Волшебника из страны Оз» стал Джери Маррен, которому 93 года.

β 16+