Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Скончался актер, сыгравший Барти Крауча в «Гарри Поттере»

Британский актер Роджер Ллойд-Пэк, исполнивший роль Бартемиуса Крауча в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня», ушел из жизни в возрасте 69 лет, сообщает РБК со ссылкой на The Daily Telegraph. Информацию подтвердил агент артиста.

Причиной смерти актера стал рак поджелудочной железы. Он скончался в ночь на 16 января 2014 года в своем доме, в окружении близких людей.

Роджер Ллойд-Пэк прославился в Великобритании благодаря роли дворника Триггера в английском ситкоме «Дуракам везет», выходившем в эфир с 1981 по 2003 год. Международную известность актер получил, сыграв главу Департамента международного магического сотрудничеств в четвертой части «поттерианы». В общей сложности на его счету 118 фильмов и телесериалов.

β 16+