Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Владимир Бегунов сыграл следователя в свердловском нуаре

В Екатеринбурге снимают полнометражный художественный фильм в жанре «нуар» под рабочим названием «Свердловск 81». В эпизодической роли следователя занят гитарист группы «ЧайФ» Владимир Бегунов. Он расследует преступления двух приятелей, мелких грабителей, которые продвигаются по «карьерной» лестнице, совершая всё более дерзкие злодеяния. В других ролях заняты актеры нескольких театров Екатеринбурга.

Действие разворачивается в Свердловске 80-х. Для создания максимально достоверной атмосферы того периода съёмки происходят на фоне индустриальных зданий, отдалённых районов Екатеринбурга, с использованием советского автопарка. Режиссеры фильма - финалисты международного кинофестиваля «Jameson Empire Awards» Игнат Кунилов и Ирина Колотова.

«ЧайФ» ранее снимался в фильмах «День радио» и «День выборов», сериалах «Дом вверх дном» и «Порода». У Владимира Бегунова самый большой кинематографический опыт в группе: он исполнял роли в фильмах «Правда о щелпах» (реж. Алексей Мурадов) и «Легенда острова Двид» (реж. Анарио Мамедов).

Как рассказал корреспонденту InterMedia режиссёр Игнат Кунилов, «сейчас отснята половина материала. Съемки мы планируем закончить в феврале, затем месяц тонировочная-монтажная стадия. Март - выход трейлера и фестивальный показ».

-  Заинтересовал жанр - нуар, - говорит Игнат Кунилов. - Мы вдохновлены стилисткой «новой волны» немцев 60-х, США 50-х, итальянцев и французов 50-х и 60-х. Мы перенесли действие в Свердловск 80-х, оставив жанр 50-х и 60-х, чего до нас никто не делал. Через чёрно-белый цвет мы формируем практически новый вид прошлого, что слегка может восприниматься слегка "другое" прошлое, но как будто бы и оно было таким (улыбается). Для поколения, которое не помнит реальность - оно будет восприниматься как реальность.

По поводу сотрудничества с Владимиром Бегуновым режиссёр сказал, что «вдохновлён его нескончаемой энергией»:

- Помимо внешнего сходства, нас очень удивило что Владимир Бегнунов непосредственно в обозначенный хронологический период был сотрудником ППС, а значит, со знанием дела мог подойти к своей роли. Мы очень рады что он присоединился к нам.

Теги: Рок
β 16+