Верховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий Николаев

Алёна Бабенко: «Для меня всегда было проблемой проходить собеседования и кастинги»

КАК БЫ СЛОЖИЛАСЬ ЖИЗНЬ, ЕСЛИ БЫ ОНА НЕ СТАЛА АКТРИСОЙ?

– Честно – никогда не задумывалась на эту тему. Вернее, не задумывалась над тем, кем бы могла стать, «если бы не...» Математиком – вряд ли, хотя изначально поступила в Томский государственный университет на факультет «прикладной математики и кибернетики». Спортсменкой? Да, пожалуй, могла бы быть спортсменкой, но этим надо было заниматься с детства. Кстати, когда-то я мечтала стать балериной. А на актерский поступала несколько раз, и только вторая попытка стала удачной. То, что я стала актрисой, наверное, просто судьба! Честно говоря, для меня всегда была проблема проходить собеседования. Эта проблема распространяется и на кастинги, которые я не люблю.

ХОЧЕТ ЛИ ЗАНЯТЬСЯ РЕЖИССУРОЙ?

– Возможно, хотелось бы снять свое кино, но только не в качестве режиссера. Это отдельная профессия, которой надо учиться. Пока я могу выступить только продюсером независимого проекта.

НАУЧИЛАСЬ ЛИ ЧЕМУ-ТО НОВОМУ РАДИ КИНОПРОЕКТОВ?

– Не могу вспомнить, чтобы за время каких-то съемок я научилась чему-то принципиально новому. Когда нужно было в театре играть на фортепиано, я просто вспомнила, как это делается, потому что училась этому в детстве. Хотя для этого я выучила прелюдию Шопена № 2, которую раньше не играла. Можно сказать, что для одной из ролей в театре я научилась говорить с польским акцентом – для этого специально ездила в Польшу. Для одного сериала записала 12 хитов из 1960-х годов. Сама пела! Жаль, что эту картину пока не показывали… Но, если понадобится для роли учиться чему-то новому, я готова.

(Анжела Заозёрская, «Новые известия», 13.01.14)

β 16+