Антона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театр

Новый «Хоббит» лидирует в новогоднем кинопрокате

Вторая часть трилогии «Хоббит. Пустошь Смауга» возглавила рейтинг самых кассовых фильмов новогоднего кинопроката, сообщает «РБК Daily». По данным исследовательской компании Rentrak, за праздники картина собрала 1,35 млрд рублей. Кассовые сборы первого «Хоббита» в 2013 году составили 1,18 млрд рублей.

Всего в десятке кинолидеров новогоднего проката оказались пять российских фильмов против прошлогодних трех. На втором месте в рейтинге — комедия «Елки-3», которая, по данным на 8 января 2014 года, собрала 1,049 млрд рублей. Для сравнения, первые «Елки» собрали в новогодние праздники 700,9 млн рублей, а «Елки 2» — 836,6 млн. В пятерку также вошли «Иван Царевич и Серый волк-2» и «Любовь в большом городе-3». В рейтинг также попали новый фильм «Квартета И» «Быстрее, чем кролики» и новогодняя комедия от Enjoy Movies «Друзья друзей».

β 16+