Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Иван Шаповалов: «Да, я «выжимал» из «Тату» соки, потому что нужно было»

19.11.2013 12:56 Музыка Рубрика: Дайджест

ЧТО ПОМОГАЕТ ЕМУ БОРОТЬСЯ С РАКОМ МОЗГА?

- Это мой шанс начать с чистого листа. Я реже бываю в Москве, только если нужно записать песни. Переехал в Тверскую область, в Конаково, где увлекся верховой ездой, стоял у истоков конноспортивного клуба. Учился ездить наравне с детьми и теперь уверенно чувствую себя на лошади. Лошади не просто хобби, как и музыка, - это жизнь. Они помогли мне стать добрее, меньше скандалить. Я раньше мог наорать на кого-нибудь и отказаться от контракта на несколько миллионов. Животные отвлекают от суеты и даже болезни.

ПОЧЕМУ СМЕНИЛ ФАМИЛИЮ С ШАПОВАЛОВ НА ШАПОВАЛОВ-ПОДНЕБЕСНЫЙ?

- Это для моей голубоглазой дочери. Она теперь Ума Шаповалова-Поднебесная. К сожалению, мне удается видеть ее лишь раз в полгода. (Против свиданий возражает ее мать - Ольга Маслихова. – Прим.ред.) Ну а само слово «Поднебесная» меня окружало повсюду: реалити-шоу на канале СТС с группой «Тату» альбом, который так и не записали до конца…»

НЕ ЖАЛЕЕТ ЛИ, ЧТО УПУСТИЛ ТАКУЮ «ЗОЛОТУЮ ЖИЛУ», КАК ГРУППА «ТАТУ»

- Я дал возможность каждой пойти своей дорогой. Юля Волкова сейчас реже поет из-за проблем с голосовыми связками и, как говорит она сама, из-за того, что я из нее «все соки выжимал». Да, «выжимал», потому что нужно было. Сейчас Юля то откроет свой ресторан, то попробует себя в качестве актрисы кино, а на днях выпустила свою линию обуви. Лена Катина продолжает что-то записывать у себя в Лос-Анджелесе. Все идет своим ходом.

О ПРЕДПОЛАГАЕМОМ ВОССОЕДИНЕНИИ «ТАТУ»

- Что касается их воссоединения, надеюсь, это не просто возможность собрать остатки былой роскоши. Если на их концертах используется старый имидж и материал группы, это будет именно так. Другое дело, если появятся новые песни.

ПРАВДА ЛИ, ЧТО САМ РЕШИЛ ЗАПЕТЬ?

- Я всегда пел, просто раньше их не записывал. Но в ближайшем будущем все услышат песню «Моя любовь где-то гуляет» в моем исполнении.

(«Экспресс-газета», 19.11.13)

β 16+