WikiLeaks не одобрил фильм с Бенедиктом Камбербэтчем
Сайт Джулиана Ассанжа WikiLeaks выложил сценарий «Пятой власти», сопровождаемый подробным разбором, сообщает Vulture.
В сообщении, среди прочего, оспаривается заявление создателей «Пятой власти» о том, что это первая картина о WikiLeaks. Премьера друогого фильма - «Истории Джулиана Ассанжа» режиссера Роберта Коннолли - состоялась на кинофестивале в Торонто еще в 2012 г.
Кроме того, WikiLeaks утверждает, что большая часть событий, показанных в ленте Билла Кондона, не имела отношения к реальности. То же касается и задействованных в интригах персоналий.
Вебсайт назвал фильм «безответственным, контрпродуктивным и вредным». По данным Associated Press, сценарий, который просочился в сеть, не является окончательным.
Российская премьера «Пятой власти» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли назначена на 24 октября 2013 г.
.jpg)