Умер основатель дома моды Valention Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон Оганезов

Иэн МакКеллен сыграет Шерлока Холмса

Сэр Иэн МакКеллен объединится с режиссером «Пятой власти» Биллом Кондоном для экранизации книги Митча Каллина «Пчелы мистера Холмса», сообщает ComingSoon.

По сюжету в 1947 г. Шерлок Холмс, уже давно отошедший от дел, живет в тихой деревеньке графства Суссекс со своей экономкой и ее сыном, который занимается любительской слежкой. Однако прежде чем совсем уйти на покой, сыщику необходимо закрыть дело пятидесятилетней давности, которое кажется ему необычайно важным. Однако он помнит только его фрагменты: стычки с разгневанным мужем, тайную связь красивой, но переменчивой жены… Необычайные мыслительные способности Шерлока Холмса уже на исходе, нет с ним и старого приятеля доктора Джона Ватсона. Дело оказывается необычайно сложным, но в случае успеха сыщику удастся понять тайны человеческого сердца.

Съемки фильма начнутся в апреле 2014 г. в Великобритании с помощью Энн Кэри от Archer Grey Productions, Эйна Каннинга и Эмиля Шермана от See-Saw Films и Авива Джилади от Icon/Al Film. Исполнительными продюсерами станут Леонард Блаватник и глава BBC Films Кристин Ланган.

Напомним, что раньше Иэн МакКеллен и Билл Кондон уже работали вместе над лентой «Боги и монстры» 1998 г.

Продюсер фильма Энн Кэри так прокомментировала предстоящую работу: «Этот роман Митча Каллина не столько о решении загадки, сколько о принятии того, что жизнь полна тайн. Сложно сказать, что могло бы воодушевить меня больше, чем такое количество талантливых людей, собравшихся вместе для того, чтобы воплотить этот фильм в реальность».

β 16+