«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»

Пол Маккартни назвал новый альбом Дэвида Боуи «вдохновляющим»

04.09.2013 19:14 Музыка Рубрика: Хроника

Сэр Пол Маккартни назвал новый альбом Дэвида Боуи «The Next Day» «вдохновляющим», сообщает NME. Напомним, что первый за 10 лет диск музыканта вышел в марте и дебютировал на первой строчке британских альбомных чартов. Сейчас эта запись находится в списке наиболее вероятных претендентов на премию Barclaycard Mercury Prize.

«Люди всегда интересуются, чем занят Боуи, — сообщил Маккартни в интервью NME. — На самом деле его новый альбом очень хорош. Он наполнен свежестью и очень вдохновляет».

Впрочем, Маккартни уточнил, что диск Боуи не вдохновлял его на работу со своим новым альбомом «New», который выйдет 14 октября. 

β 16+