Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Билли Новик (Billy’s Band): «все, что у нас есть, мы заработали музыкой»

01.08.2013 18:22 Музыка Рубрика: Дайджест

О НОВОМ АЛЬБОМЕ

- Это новый диск Billy’s Band. Он записан в 2013 году, а называется «Когда был один», на нем 15 треков, в том числе два бонус-трека. Диск выдержан в стилистике традиционного хард-попа, свинга и джаза. На диске есть 22-страничный буклет, оформленный художницей Лора Зомби. Этот диск рекомендуем приобрести всем ценителям хорошей музыки. По задумке все песни, входящие в него, должны были быть мажорными, жизнеутверждающими и оптимистичными, но невозможно такие радикальные перемены внедрить в производство в одно касание, поэтому сюда прокрались две минорные темы. Но утешает то, что они написаны не нами, а великим русским поэтом, лауреатом Нобелевской премии, Иосифом Бродским. Для покупателей диск стоит 400 рублей. Нам он обходится в 2,5 доллара. Но сюда надо включить затраты на запись самого материала - а это много трудовых часов, помноженные на людей, которые были задействованы. И в целом затраты весьма велики, хотя калькулировать их можно весьма условно.

РАССЧИТЫВАЕТ ЛИ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ДИСКАХ?

- Последние 12 лет мы занимаемся только музыкой. И все, что у нас есть, мы заработали музыкой. При этом альбом должен компенсировать убытки за предыдущий. Дело в том, что мы считаем делом чести соблюдать закон: мы выпустили по всем правилам альбом «Чужие-2», и оказались в серьезной долговой яме – сумма из семизначного числа… А новый альбом, может, как-то поможет нам выбраться из долгов. Кстати, нам помогли наши поклонники, они собрали пусть небольшую, но хоть какую-то сумму на запись этого альбома, за что им огромное спасибо.

КАК ПИТЕРСКАЯ ТУСОВКА ПЕРЕЖИВАЕТ СМЕРТЬ МИХАИЛА ГОРШЕНЕВА

- Лично я с этой тусовкой не связан. А так, я работал вместе с Горшеневым.

СЧИТАЕТ ЛИ, ЧТО ЕГО СМЕРТЬ СВЯЗАНА С НАРКОТИКАМИ?

- Я не знаю. Мы вместе ничего не употребляли. Ничего не могу сказать по этому поводу. Мне кажется, что этот человек был светлым, может быть и грешником. Но у каждого грешника есть будущее, а у праведников только прошлое.

О СВОИХ ПРОБЛЕМАХ С ПЕТЕРБУРГСКОЙ ПОЛИЦИЕЙ

- Питер всегда был столицей рок-н-ролла. И чтобы традиция жила, полиция обязательно должна делать какие-то поползновения в сторону музыкантов, не связанных с лейблами. До тех пор, пока это будет продолжаться, мы с уверенностью можем говорить, что рок-н-ролл жив. Забрали нас за незаконную предпринимательскую деятельность. Но они потом извинились, сказали, что просто не знали, что у нас есть лицензия с 2005 года. И она дает мне право на проведение публичных перфомансов, поэтому ничего противозаконного мы не совершали.

О ПРИЧИСЛЕНИИ СТИЛЯ ГРУППЫ К АЛКО-ДЖАЗУ

- Романтический алко-джаз - точнее. Но это не связано с алкоголем. Алко – это алкать, страстно чего-то желать. Почему сразу алкоголь? Придется, видимо, отказываться от этого бренда. Потому что большинство людей, как и вы, превратно понимают название, и нам это чуть-чуть обидно. И вообще пьют только трусы! Потребление алкоголя и курения – это пережиток 90-х, от туда же разборки-стрелки. Но каждый имеет право остаться в том времени, в каком хочет. Многие остались в 80-х, кто-то в 90-х, кто-то в нулевых. А кто наоборот, опережает свое время. Каждый имеет право, места хватит всем.

БЫВАЮТ ЛИ НЕДОВОЛЬНЫЕ ИХ КАВЕРАМИ?

- Человеческая природа устроена так, что обычно те, кому не нравится, уходят молча. Например, я сам лично не имею возможности отслеживать потоки людей, которые уходят с концерта, но говорят, что такие есть. Однажды, когда мы приехали в Нижний Тагил, увидели огромную очередь в кассу и подумали: «Как здорово! Столько людей пришло на Billy’s Band!». А оказалось, все эти люди пытались монетизировать билеты, которыми им выплачивали зарплату на комбинате.

БОИТСЯ ЛИ, ЧТО СКОРО ЛЮДИ ПЕРЕСТАНУТ ХОДИТЬ НА ИХ КОНЦЕРТЫ?

- Наоборот. Один известный русский рокер сказал, что даже если вы играете хуже всех на свете, но ваша группа не распадается 20 или 30 лет, то гарантировано вы будете иметь стадион. Есть западная группа Status Quo, они не распадались, и собирали стадионы. …Или если чувствуешь, что кризис доходит до предела, тут же объявляешь прощальный тур, и еще лет 5 его катаешь.

ЧТО БЫ ИЗМЕНИЛ В СВОРЕМЕННОМ ТЕАТРЕ?

- Перекрыл бы кран финансирования и отобрал бы все помещения. И театр сразу бы зажил. Потому что им пришлось бы выживать, как нам. Нам всегда нужно было выживать. Иначе бы мы распались еще 15 лет назад, а так у нас скоро 25-летие.

(Newsmuz.com, 31.08.13)

Теги: Рок-н-ролл

Антон Беляев переделал «Прекрасное далеко» для саундтрека фильма «Сто лет тому вперед»

26.04.2024 16:52 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Премьера саундтрека приключенческого фильма «Сто лет тому вперед», созданного по мотивам произведений Кира Булычева, состоялась 26 апреля 2024 года. Релиз альбома, включающего в себя 28 треков, состоялся на лейбле «Первое музыкальное».

Композитором фильма выступил Игорь Вдовин («Вторжение», «Актрисы», «Псих» и др.). Специально для картины российский музыкант Антон Беляев и группа Therr Maitz вместе с Оркестром современной музыки Open sound Orchestra и хором HOR создали новую аранжировку композиции Евгения Крылатова на стихи Юрия Энтина «Прекрасное далеко». Исполнила знаменитую песню победительница 11-го сезона шоу «Голос» Виктория Соломахина, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе проекта.

- Внутри ткани нашего фильма киномузыка работает больше на подсознательном уровне, - говорит режиссер Александр Андрющенко. - Зритель ее скорее чувствует, нежели слышит. Так мы ее задумывали. И я рад, что с выходом официального саундтрека у нас будет возможность услышать эту музыку как отдельное произведение. Расслышать ее во всех деталях. Это результат большого и подробного труда очень талантливых людей. С большим количеством оригинальных музыкальных тем, но и не без трогательных цитат и поколенческого «диалога» с великим советским композитором Евгением Крылатовым.

По словам Антона Беляева, основной задачей в работе музыкой стала бережность в отношении к материалу.

- Его нельзя было оставить в точности таким, какой он был раньше, потому что в этом нет смысла, - считает музыкант. - Но нужно было привнести туда что-то, что сохраняет настроение композиции, не делая прослушивание дискомфортным. Это очень субъективная история: у одного человека новая версия может вызвать противоречия, у другого — нет. Золотую середину найти сложно. Надеюсь, что мы нащупали ту атмосферу, которая понравится зрителям.

В создании саундтрека «Сто лет тому вперед» также принял участие известный саундпродюсер Роман Бестселлер, а в одной из сцен фильма прозвучал «привет» композитору Александру Зацепину: музыка из мультфильма «Тайна третьей планеты». Автором рэпа, который можно услышать уже в другом эпизоде картины, стал сын Александра Андрющенко. Режиссер хотел, чтобы это был аутентичный подростковый и искренний текст, в который поверит каждый.

Ранеесообщалось, что фантастический фильм Александра Андрющенко «Сто лет тому вперед» заработал 309,2 миллиона рублей в минувший уикенд. Экранизация повести Кира Булычева стала лидером российского кинопроката с большим отрывом.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Эминем убьет Слима Шейди в новом альбоме

26.04.2024 16:23 Музыка Рубрика: Хроника 16+
кадр из ролика

Эминем анонсировал выход своего нового альбома. Пластинка получила интригующее название «The Death of Slim Shady (Coup De Grâce)». Трейлер с анонсом, стилизованный под новостной репортаж, был обнародован 25 апреля 2024 года в соцсетях.

В трейлере настоящий криминальный репортер обсуждает смерть давнего альтер-эго Эминема, Слима Шейди.

- Благодаря своим сложным и часто критикуемым, искажающим язык рифмам у блондина-антигероя, известного как Слим Шейди, не было недостатка во врагах, — говорит он.

Затем в клипе появляется давний соратник Эминема 50 Cent который говорит: «Он не друг, он психопат». Репортер добавляет: «Те же грубые тексты и противоречивые выходки, возможно, в конечном итоге привели к его кончине. Присоединяйтесь ко мне, и мы воссоздадим события, которые привели к убийству Слима Шейди».

Слим Шейди - вымышленный персонаж, созданный Эминемом в качестве главного героя альбомов «The Slim Shady» и «The Marshall Mathers». Как объяснял сам рэпер, это его альтер-эго, которое он использует, чтобы говорить вещи, которые Маршал Мэтерс (настоящее имя Эминема) никогда бы не сказал в реальной жизни, и оскорбить как можно больше людей. Скорее всего Слим Шейди - психопат с раздвоением личности.

Релиз пластинки (она станет для Эминема 12-й по счету) состоится этим летом, дата и другие подробности пока не объявлены.

Фото: кадр из ролика
Теги: Эминем, новый альбом

Петербургский концерт лауреатов «Золотого граммофона» покажет НТВ

предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы

Телевизионную версию концерта лауреатов музыкальной премии «Золотой граммофон. Лауреаты церемонии» покажет НТВ 1 мая 2024 года. Выступление лауреатов XXVIII Церемонии вручения премии «Золотой граммофон», а также звезд «Русского радио» состоялось 25 февраля 2024 года в Санкт-Петербурге.

В этот вечер со своими хитами выступили Филипп Киркоров, Николай Басков, Григорий Лепс, Мари Краймбрери, Сергей Лазарев, Денис Клявер, Ирина Дубцова, Mia Boyka, Митя Фомин, Елена Север, Владимир Киселёв, Юлианна Караулова, Наталья Подольская и многие другие. Ведущими концерта стали народные артисты России Филипп Киркоров и Николай Басков и телеведущая, актриса и певица Елена Север.

На «Золотом граммофоне» в Санкт-Петербурге также чествовали бойцов российской армии. В рамках инициативы продюсера, акционера «Русской медиагруппы» Владимира Киселева им были вручены сертификаты на 1 миллион рублей за подбитую в зоне СВО тяжелую бронетехнику западного производства.

Телевизионную версию XXVIII церемонии вручения национальной музыкальной премии «Золотой граммофон» покажет Первый канал. Она состоялась в ноябре 2023 года в московском Crocus City Hall.

Эфир в 22.45.

Фото: предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы На фото: Николай Басков и Елена Север
Теги: телеверсия, Золотой граммофон, анонс показа, Русская медиагруппа
β 16+