Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Первый Российский фестиваль гитарной музыки завершился музыкальной феерией

29.07.2013 22:56 Музыка Рубрика: Хроника

Первый Российский фестиваль гитарной музыки, об открытии которого мы писали ранее, завершился в городе Плесе 28 июля.  Концерт в заключительный день фестиваля начался с выступления Алексея Грачева, после которого на сцену  вышла группа «Страйк», исполнившая тяжелые композиции, такие как «Ты мне не пара» и «Мастер темных дел». Вышедший следом бэнд «Христо Кирилов и группа» зарядил зрителей на подвиги. Болгарский гитарист исполнил «We Are Superstars» — эта песня, по словам г-на Кирилова, посвящена людям, нашедшим после тяжелых жизненных провалов силы двигаться дальше.

Дмитрий Малолетов решил показать аудитории все возможности современной гитары: он подключил инструменты к компьютерам и исполнял музыку, по стилю близкую к «техно». После выступления уставший музыкант признался, что очень боялся, что компьютеры начнут глючить.

— Вы только что услышали нашу новую программу — мы впервые рискнули прогнать ее перед зрителями, — рассказал публике Дмитрий Малолетов, — с такой программой будет выступать новый проект — группа «Мамонт».

Гитарист также назвал город Плес одним из своих любимых мест в России. Все музыканты отмечали красоту левитановских пейзажей.

После новоиспеченного бэнда «Мамонт» на сцену вышел Антон Давидянц, бас-гитару которого боготворили все без исключения зрители. Не оставил никого равнодушным и Борис Булкин, исполнивший знаменитую «Hallelujah».

После выступления «Борис Булкин и бэнд» на сцену вышел продюсер фестиваля Игорь Сандлер, чтобы представить главный сюрприз вечера — гитариста легендарной группы The Police — Генри Падовани. Г-н Падовани начал выступление с песни «I Love Today», затем исполнил «Next To You» — песню, которую он впервые сыграл вместе со Стингом, когда они решили создать группу The Police. Музыкант не только спел в этот вечер, но и подарил свою электронную гитару г-ну Сандлеру. Теперь инструмент войдет в коллекцию продюсера — как известно, тот увлечен коллекционированием редких музыкальных инструментов. Напомним, что в его коллекции есть  "Ионика" — знаковый для советской эстрады электронный клавишный инструмент.

Своими впечатлениями от фестиваля Генри Падовани поделился с корреспондентом InterMedia.

— Я действительно был впечатлен российскими гитаристами, — сказал г-н Падовани, — Я также впечатлен русскими людьми — они очень хорошие, но сумасшедшие. Действительно сумасшедшие.

Гитарист добавил, что ему очень понравилась российская природа, и он надеется, что приедет на фестиваль в следующем году, позвав с собой знакомых музыкантов.

На этом сюрпризы не закончились — ведь зрителей еще ожидал Дмитрий Четвергов с лирической композицией «Музыка — это великая тайна». Г-н Четвергов после выступления пригласил на сцену своих коллег — Алексея Грачева и Дмитрия Малолетова, а также басиста Антона Давидянца и солиста Майка Кремлина. Начался джем, посвященный Джими Хендриксу, — музыканты исполнили«Fire»  и «Foxy».

Затем к гитаристам присоединились Александр Страйк и Руслан Давыдов, чтобы вместе исполнить «Johnny B. Goode», под которую вышли танцевать рок-н-ролл почти все зрители.

Восторгу не было предела: слушатели звали музыкантов «на бис», но артисты решили придерживаться регламента, так что следующее объединенное выступление стольких талантливых гитаристов можно будет услышать только на Российском гитарном фестивале в следующем году.

Фотографии с фестиваля можно посмотреть здесь.

Катя IOWA спела об укусе любимого в «Кусь»

26.04.2024 11:04 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера новой песни «Кусь» группы IOWA состоялась 26 апреля 2024 года. Песня написана от лица девушки, которой откровенно приятны игривые укусы любимого.

- Кусь, укусил меня — кусь, и я стойко держусь. О, нет — получай в ответ. Все или ничего. Мне или никому, люби меня еще 1000 лет, - поет вокалистка группы Катя IOWA.

Напоминаем, что в ноябре 2023 года группа IOWA провела live-премьеру кавер-версии хита «Фотография 9 на 12» Ирины Аллегровой.

Фото: обложка сингла
Теги: IOWA, новый сингл
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Полина Гагарина включила «Кукушку» Виктора Цоя в концертный альбом

26.04.2024 10:59 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Премьера концертного альбома «Навсегда» Полины Гагариной состоялась 26 апреля 2024 года. В основу релиза вошла запись выступления с одноименным шоу певицы в столичном ДС «Мегаспорт» 27 мая 2023 года. Альбом включает 16 песен, среди которых «Смотри», «Вчера», «Тени», «Вода», «Небо в глазах» и др. Также в релиз вошла живая кавер-версия песни «Кукушка» авторства Виктора Цоя из «Черного альбома» группы «Кино».

Как мы сообщали ранее, премьера новой песни Полины Гагариной «Родной» состоялась 12 апреля 2024 года. Песня написана от лица счастливой девушки, нашедшей себя в гармоничных отношениях.

Фото: обложка альбома
Теги: Полина Гагарина, концертный альбом

Клава Кока осталась с Temnee «Без мозгов»

26.04.2024 10:51 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера совместного трека Клавы Коки и Temnee (Артем Гришин) «Без мозгов» состоялась 26 апреля 2024 года. Цифровой релиз сингла осуществили лейблы Make it Music, Full Music и Sputnik. В песне Temnee отвечает за речитативы, а Клава Кока — за лирические фрагменты.

- Отмечаем нашу годовщину новым апрельским фитом. Если честно, это вышло случайно и очень спонтанно, - написала Клава Кока в соцсетях.

«ИнтерМедиа» напоминает, что сингл Клавы Коки «Ну, мед» выпущен 22 марта 2024 года эксклюзивно на «VK Музыке». На обложке релиза изображено сердце, помещенное в мед.

Фото: обложка сингла
Теги: новый сингл, Клава Кока
β 16+