Умер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони Хэд

Вторая жизнь мюзикла «Чикаго» начнется осенью

16.05.2013 14:57 Музыка Рубрика: Анонсы

Театральная компания Stage Entertainment объявила дату премьера возрожденного мюзикла «Чикаго» («Chicago») легендарной команды Джона Кандера, Боба Фосси и Фреда Эбба – прокат начнется 5 октября в МДМ. Таким образом, «Chicago» в России отчасти повторит судьбу бродвейской постановки, также пережившей две премьеры в Нью-Йорке - в 1975 и 1996 годах. В отличие от первой постановки, именно обновлённая версия «Chicago», стартовавшая после двадцатилетнего перерыва, завоевала шесть премий «Тони», в том числе в номинации «Лучший мюзикл».

- Все последние десять лет в Москве мы старались ориентироваться в основном на семейную аудиторию. И вот теперь, мне кажется, наступил правильный момент представить зрителям настоящий «мюзикл для взрослых», - говорит глава театральной компании Stage Entertainment в России, продюсер мюзикла Дмитрий Богачев. - Этот эстетский, провокационный и вместе с тем легкий, веселый и живой мюзикл, построенный на отточенной и стильной джазовой хореографии Боба Фосси и отличной хитовой музыке Джона Кандера, ждет большой успех. Я уверен, что российские зрители будут в восторге от этого мюзикла!»

Как мы сообщали ранее, в труппу «Chicago»2013 года вошли такие известные артисты, как звезда мюзиклов «Zorro» и «Mamma Mia!» Анастасия Макеева, Лика Рулла, исполнявшая роль Велмы еще в 2002 году, актер театра Пушкина Александр Арсентьев. Настоящим подарком для поклонников станет участие в мюзикле народной артистки России Ларисы Долиной, которая выйдет на сцену в образе Мамы Мортон.

- «Chicago» - настоящий кладезь хитов, музыка невероятно красивая и, что важно, в моём стиле! – рассказывает о своем участии в мюзикле Лариса Долина. - Что касается роли, которую мне предстоит играть в мюзикле, - Мамы Мортон, она абсолютно МОЯ! И сам образ, характер героини - это то, что у меня всегда хорошо получается. Очень интересный сценарий и сюжет в принципе, и, конечно, было бы неправильным отказаться от предложения участвовать в проекте. Я бесконечно рада, что всё получилось и я буду играть в одном из самых популярных и любимых во всём мире зрителями мюзикле «Chicago». Думаю, можно считать это замечательным продолжением моей мюзикловой карьеры! К слову, этот мюзикл был первым из бродвейских спектаклей, который я посетила в один из первых приездов в США много лет назад, и, конечно, тогда он оставил у меня неизгладимые впечатления и незабываемые эмоции».

По установившейся традиции мюзикл будет идти в МДМ восемь раз в неделю начиная с октября. Билеты на премьерные показы мюзикла в октябре уже сейчас продаются десятками и сотнями ежедневно.

Справки и аккредитация по тел.: +7 (495) 780-3553, доб.2013, +7 (964) 628-2942, e-mail: Margarita.Kotova@stage-entertainment.ru (Маргарита Котова), +7 (495) 780-3553, +7 (926) 405-2101, e-mail:Svetlana.Vodyanaya@stage-entertainment.ru (Светлана Водяная).

β 16+