«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»

Высоту Театра песни Аллы Пугачевой опустили на 10 метров

28.03.2013 11:48 Музыка Рубрика: Хроника

Высота театра песни Аллы Пугачевой, который предполагается построить в Василеостровском районе Петербурга, с учетом требований городского градостроительного совета снижена с 70 метров до 60, сообщает РИА «Новости». Строительство предполагается начать в конце 2013 года — начале 2014 года, сообщил заказчик проекта, генеральный директор ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» Юрий Голованов.

Решение о строительстве театра было подписано Валентиной Матвиенко в 2011 году, буквально за несколько дней до того, как она оставила пост губернатора города. В соответствии с проектом, высота комплекса должна была составить 70 метров. Согласно концепции британского архитектурного бюро Populous, многоуровневое здание театра площадью 180 тыс. м2 будет иметь форму бриллианта.

По словам Голованова, в настоящее время проведена экспертиза, которая подтверждает, что здание театра не будет просматриваться из исторического центра города и не нарушит сложившийся архитектурный облик.

- Мы должны будем получить согласования в КГИОПе (Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга) и в Министерстве культуры, после этого приступим к проектированию, - отметил Голованов, уточнив, что строительство может занять около трех лет.

Стоимость проекта, по предварительным данным, составляет около $500.000.000. Голованов добавил, что концепция сооружения здания театра в форме бриллианта сохраняется, однако в этом варианте «не будет столько много стекла и ячеек».

β 16+